Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191187
 Всего ответов: 216130
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение жилье долг документы строительство прописка молодая семья отработка беременность раздел имущества очередь развод суд имущество армия компенсация молодой специалист недвижимость кредит льготы регистрация зарплата ип брак раздел налоги общежитие оформление документов алименты распределение работа пособие оформление оплата ребенок сроки отпуск амнистия приватизация льготный кредит гражданство лицензия права договор квартира иск наследство увольнение контракт декретный отпуск продажа налог аренда право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97629 Опубликовано 29.10.2010 в 21:33

Сохранится ли предоставленная отсрочка

Я в этом году поступил на заочное отделение в ВУЗ и был зачислен 5 августа. Мне военкомат предоставил отсрочку, т.к. зачислен до 15 августа (в связи с новым законом). Теперь я хочу отчислиться из ВУЗ'а и перепоступить в лицей на дневную форму обучения, в ноябре месяце. Вопросы:1. Обязан ли ВУЗ мне вернуть документы и отчислить меня?2. Будет ли действовать предоставленная мне отсрочка до окончания лицея?

Сечко Андрей :: Солигорск


  Ответов: 1

основание вашей первой отсрочки ЛИШЬ обучение в ВУЗе. как только вы отчисляетесь, а вас должны отчислить по вашему желанию в случае выполнения всех предусмотреных условий (оплата обучения и тд.), ТАК сразу же вы ТЕРЯЕТЕ отсрочку. Что касается новой отсрочки, то есть только одна возможность: выпускникам учреждений общего среднего образования, учреждений профессионально-технического образования и учреждений среднего специального образования – до 1 сентября года окончания учреждения образования.________Но вам может повезти если вы успеете поступить в лицей (как я понимаю это ССУЗ) до того как вас фактически отправят в военную часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 05.11.2010 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 22:58

Это получается уже не первая отсрочка моя: первая была дана для того чтобы я мог окончить техникум. Вторая-для учёбы в ВУЗе дана мне. Получается я теряю отсрочку, а новую не получаю на обучение в колледже(как выяснилось)?Не понял этой части вашего ответа: – до 1 сентября года окончания учреждения образования.________Но вам может повезти если вы успеете поступить в лицей (как я понимаю это ССУЗ) до того как вас фактически отправят в военную часть.

Сечко Андрей :: Солигорск


  Ответов: 1

смысл такой - больше одной отсрочки не дают. выдают ее на каком-то Основании. в вашем случае это "для продолжения образования". как я понял вы учились в техникуме не закончив который вы поступили в ВУЗ. а теперь решили заново уйти в техникум???. исходя из такого понимания ситуации разъясняю: поступив в ВУЗ вы получили отсрочку на весь срок обучения в ВУЗе при этом ранее полученная отсрочка на обучение в техникуме была заменена новой. Теперь вы хотите уйти из ВУЗа и заново попасть в техникум. В случае отчисления из ВУЗа (ваше право) вы автоматически ТЕРЯЕТЕ отсрочку от армии на время обучения в ВУЗе. ранее полученная отсрочка для техникума не возобновляется. таким образом в период после отчисления по Собственному желанию из ВУЗа до зачисления в техникум у вас нет отсрочки от армии. вы можете получить отсрочку по семейным обстоятельствам или по здоровью, но не для обучения. 12 октября 2010 г. Президент РБ издал Указ № 529 которым уволил в запас военнослужащих прошлых призывов и объявил что в октябре-декабре состоится новый набор в армию лиц не имеющих отсрочку. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000529 При этом конкретных дат набора в указанный период указом не установлено. узнайте в своем военкомате. Так вот если вы успеете зачислиться в техникум до вашей отправки в армию, то вам заново предоставят отсрочку на время обучения в техникуме сроком до 1 сентября года окончания техникума. т.е. новую отсрочку для колледжа получите если успеете поступить до отправки в армию. главное чтобы из вуза вы отчислились по собственному желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 05.11.2010 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
231 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы