Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества квартира недвижимость сроки раздел регистрация права брак право беременность налог молодая семья распределение имущество аренда увольнение амнистия оплата оформление прописка пособие армия общежитие жилье развод документы ребенок гражданство иск строительство налоги контракт кредит приватизация суд алименты ип льготный кредит зарплата отработка компенсация работа выселение оформление документов молодой специалист очередь декретный отпуск льготы отпуск лицензия продажа договор наследство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97620 Опубликовано 29.10.2010 в 19:52

Определение границы соседних участков

Здравствуйте.У нас следующая ситуация: 50 лет тому мой дет купил по отчуждению участок у соседей,построил дом.Через некоторое время соседи продали свой дом другим людям.В течение этих лет новые соседи стали поджимать нас,со временем возвели неофициальные постройки на границе участков.Всё бы ничего,но соседи стали говорить что мол надо еще заборчик к нашему дому подвинуть(от фундамента нашего до забора 2 метра) и вместо забора решили построить ремонтную мастерскую(неофициально).Это не очень нам понравилось ,а договориться не получается.Мы залезли в документы свои и выяснили что у нас нет данных в техпаспорте и домовой показывающие расстояние от фундамента дома до всех заборов,а только общая площадь земли . Подали запрос в архив архитектуры,нам дали ответ что граница участка от фундамента соседского дома до забора 11 метров(по факту 17)до общего забора.Мы написали заявление в архитектуру о восстановлении границ участков на основании документа,в итоге пришли с архитектуры,замерили забор по факту(забор несколько раз переставляли соседи,последний раз весной,когда дома у нас никого не было,и подвинули к нам на пол метра),посмотрели на баню и сарай соседей которые стоят к нам впритык,спросили у соседей доки на постройки,их не оказалась и архитектура ушла.Прислали по почте нам ответ,мол в связи с тем что на границе участков стоят постройки внесенные в тех.паспорт(а они не внесены в тех.паспорт у соседей,если сейчас они не оформили их..) то забор должен стоять так как и стоит. Вопрос ,возможно ли установить границу?куда обращаться?(в исполком ?в суд?)Могут ли соседи теперь( у нас готовят снос поэтому застройки запрещены официально) узаконить свои сооружения и после этого вместо деревянного сарайки возвести блочный гараж? С уважением.Спасибо

Ирина :: Могилёв


Ключевые слова: забор по факту

  Ответов: 1

Первой и главное, что Вам нужно узнать - это то, был ли закоординирован ваш земельный участок. Узнать можете в землеустроительной службе. Если был, то восстановить земельный участок Вам обязаны по этим координатам, а не выдумывать отсебятину. Если нет - то нужно обращаться в сельсовет за выделением земельного участка. Ничего перестраивать нельзя без разрешения местных испольнительных и распорядительных органов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.10.2010 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы