Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184649
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист амнистия лицензия общежитие ип очередь пособие развод молодая семья наследство сроки беременность выселение работа оформление право имущество увольнение распределение компенсация приватизация суд льготный кредит иск зарплата документы раздел имущества права оформление документов отработка налог прописка армия раздел квартира договор алименты кредит аренда долг отпуск гражданство жилье недвижимость продажа строительство брак контракт льготы регистрация оплата декретный отпуск налоги ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97619 Опубликовано 29.10.2010 в 19:33

В каком случае наниматель может уволить замужнюю женщину с ребенком до 5 лет?

Здравствуйте! Я замужем, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, выходить нужно через 2 месяца. Наниматель сказал,что хочет меня уволить, мотивируя тем,что работников в отделе и так много. Фирма частная, у всех бессрочные трудовые договора. На что я могу рассчитывать и что мне делать в этой ситуации?

Хомич Наталья :: Жодино


  Ответов: 1

Просто так вас уволить он не может. Бессрочный трудовой договор расторгается по соглашению сторон, по собственному желанию и другим основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.11.2010 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 18:59

Спасибо за ответ на основной вопрос №97619. Скажите, а наниматель может меня сократить? Если да, то в каком случае - когда ребенку исполнится 3 или 5 лет?

Хомич Наталья :: Жодино


  Ответов: 2

если сокращение численности штатов, то нет до 3-х лет, при этом если заключен контракт (срочный трудовой договор), то не могут до 5 лет. Но если это ликвидация предприятия, то могут уволить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2010 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если сокращение численности штатов, то нет до 3-х лет, при этом если заключен контракт (срочный трудовой договор), то не могут до 5 лет. Но если это ликвидация предприятия, то могут уволить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2010 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы