Вопрос № 97607 Опубликовано 29.10.2010 в 17:23

Являемся ли мы многодетной семьей?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,будем ли мы являться многодетной семьей? У меня от первого брака есть дочь (6 лет), которая проживает со мной и моим нынешним мужем.У нас есть общий ребенок (2 года), а скоро родится еще один ребеночек.

Давыдова Ксения :: Минск

  Ответов: 1

многодетной считается семья, в которой на иждивении и воспитании находится трое и более детей. ваша дочь от первого брака находится на вашем иждивении? или ее отец тоже участвует?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2010 в 19:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2010 в 20:49

Дочь от первого брака находится на моем иждивении.Через суд алиментов я не требовала.

Давыдова Ксения :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь в исполком с заявлением о выдаче удостоверения. статус многодетной семьи не присваивается автоматически.решение о выдаче удостоверения принимается местными исполнительными и распорядительными органами после рассмотрения представленных документов, а также материалов, характеризующих отношение родителей к воспитанию и содержанию детей, характер поведения детей, их отношение к учебе и пр.Необходимо предоставить следующие документы:заявления родителей (одного родителя, если семья неполная);копии свидетельства о заключении (расторжении) брака;копии свидетельств о рождении детей;характеристики с места учебы (работы) детей;справки с места жительства и о составе семьи, выданные жилищно-эксплуатационной организацией.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2010 в 21:38