Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок амнистия право отработка приватизация долг очередь лицензия аренда льготный кредит наследство оплата отпуск сроки документы налоги оформление документов алименты кредит беременность квартира молодой специалист имущество иск строительство контракт налог раздел имущества оформление армия гражданство общежитие выселение работа брак регистрация прописка раздел увольнение зарплата компенсация молодая семья права недвижимость суд жилье развод пособие продажа ип льготы распределение договор декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97602 Опубликовано 29.10.2010 в 16:48

Как правильно выбрать форму собственности при создании фирмы

здравствуйте! вопрос у меня следующий: собираемся открыть свое дело, в составе учредителей 2 человека. затрудняюсь однозначно определить вид деятельности - планируем прокат детских вещей (одежда, игрушки), а в дальнейшем и услуги, которые будут осуществлять другие организации, подрядчики, например, фото-услуги, организация праздничных мероприятий. Какую лучше регистрировать форму собственности, если нас двое? и чтобы она соответствовала всем предоставляемым нами услугам, и при этом попасть под упрощенную систему налогообложения? и что касается проката детских вещей - в чем будут заключаться основные отличия просто проката готовых купленных нами новых изделий, и проката изделий б/у, и проката сшитых нами или нашими подрядчиками вещей? и последнее: как повлияет на создание фирмы то, что на сегодня я уже являюсь ИП, занимаюсь рекламной деятельностью, можно ли это совмещать, можно ли на одно ИП регистрировать разные виды деятельности, ваши рекомендации в том, как сделать проще и лучше :) заранее спасибо, надеюсь, что понятно сформулировала мысли :)

Шубенок Е.М. :: Минск


  Ответов: 1

Могу порекомендовать организационно-правовую форму ООО или ОДО, так как Вас двое. УСН вы вправе применять главное чтобы вы подпадали по критерии численности работников и объема годовой валовой выручки. После регистрации в течение 10 дней просто подайте в ИМНС по месту нахождения заявление. Что касается сохранения ИП, то регистрация компании не препятствует вашей деятельности как ИП. Совмещайте, но главное учитываете правильно выручку от различных видов деятельности и платите своевременно налоги. Что касается нюансов той или иной организационно-правовой формы вашей будущей компании и выбора налоговой системы, то здесь рекомендую перед регистрацией попасть на прием к юристу. Ответы на Ваши вопросы достаточно объемы по содержанию, так просто сюда их не напишешь. Будем рады Вам помочь, обращайтесь +375 29 6 300 228. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 29.10.2010 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2010 в 19:29

Дополнение к вопросу по регистрации своей деятельности: если мы регистрируем ООО или ОДО обязательно ли нам нужно иметь свой офис?

Шубенок Е.М. :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос интересный. Формально говоря вы должны быть зарегистрированы по адресу, в котором будет находиться постоянно действующий исполнительный орган, который будет осуществлять текущее руководство вашей компанией. Это вытекает из определения понятия "Местонахождение" юридического лица согласно ст. 50 ГК РБ. Поэтому офис хотя бы небольшой, в котором будет располагаться директор или иное лицо должен быть. В нем должны храниться документы, по этому адресу будут приходить письма. Причем в этом офисе (комнате) не должно быть зарегистрировано иное юрлицо. Не может быть в одном помещении зарегистрировано несколько компаний. Сейчас распространена тенденция регистрации компаний по адресам, в которых они не располагаются, даже без заключения договора аренды помещения. Таких объявлений в нете достаточно с услугой о предоставлении юридического адреса. Но вы должны учесть одно обстоятельство, что взяв такой вот адрес и впоследствии по этому адресу вы не находитесь, а располагаетесь вы, скажем, совершенно в другом месте., и это устанавливают проверяющие.... Это может быть истолковано как заявление недостоверных сведений при госрегистрации. Последствие: признание госрегистрации незаконной и взыскании всего полученного в доход государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 01.11.2010 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы