Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист долг пособие льготы отработка распределение права беременность недвижимость ребенок выселение оформление строительство молодая семья отпуск зарплата приватизация кредит льготный кредит документы оплата прописка аренда брак регистрация армия алименты суд амнистия гражданство имущество квартира лицензия ип увольнение налоги компенсация жилье декретный отпуск иск раздел имущества налог наследство договор очередь развод контракт право сроки продажа раздел работа оформление документов общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97557 Опубликовано 29.10.2010 в 10:17

возможно ли получение участка земли в минском районе не минчанам?

Приветствую вас!Мы молодая семья, мне 25 лет,жене 20 лет, моя прописка в витебске,а у жены на нарочи, и у нас нехватка метража и витебске и на нарочи, можем ли мы получить участок земли в Минском районе, поселок Хатежино, 10 км от мкада, на пожизненое пользование для постройки своего дома и дальнейшего проживания в нем???и возможно ли получить участок в Хатежино если только моя жена пропишется в Хатежино???и сколько нужно прожить ей в Хатежино чтобы получить нам участок земли???Благодарю!

Минин Павел :: Минск


Ключевые слова: срок проживание

  Ответов: 1

Теоретически возможно, т.е. имеется такое право. Насколько практически и как быстро - обращайтесь в Хатежинский сельский совет . Существует 4 вида очереди для получения земельного участка. Думаю, должны понимать, что желающих гораздо больше, чем самих участков. См. также См. Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417 "Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области" http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2010 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2010 в 11:27

А есть ли такая поправка по поводу предоставления участка земли в течении 3 месяцев и предоставления льготного кредита на постройку дома молодой семье,если обоим до 27 лет и у них нет вообще никакого собственного жилья?заранее благодарю!

Минин Павел :: Минск


  Ответов: 1

нет такой "поправки". Это домыслы из разряда ОБС - "Одна Бабка Сказала" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2010 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы