Вопрос № 97557 Опубликовано 29.10.2010 в 10:17

возможно ли получение участка земли в минском районе не минчанам?

Приветствую вас!Мы молодая семья, мне 25 лет,жене 20 лет, моя прописка в витебске,а у жены на нарочи, и у нас нехватка метража и витебске и на нарочи, можем ли мы получить участок земли в Минском районе, поселок Хатежино, 10 км от мкада, на пожизненое пользование для постройки своего дома и дальнейшего проживания в нем???и возможно ли получить участок в Хатежино если только моя жена пропишется в Хатежино???и сколько нужно прожить ей в Хатежино чтобы получить нам участок земли???Благодарю!

Минин Павел :: Минск

Ключевые слова: срок проживание

  Ответов: 1

Теоретически возможно, т.е. имеется такое право. Насколько практически и как быстро - обращайтесь в Хатежинский сельский совет . Существует 4 вида очереди для получения земельного участка. Думаю, должны понимать, что желающих гораздо больше, чем самих участков. См. также См. Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417 "Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области" http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2010 в 10:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2010 в 11:27

А есть ли такая поправка по поводу предоставления участка земли в течении 3 месяцев и предоставления льготного кредита на постройку дома молодой семье,если обоим до 27 лет и у них нет вообще никакого собственного жилья?заранее благодарю!

Минин Павел :: Минск

  Ответов: 1

нет такой "поправки". Это домыслы из разряда ОБС - "Одна Бабка Сказала"  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.10.2010 в 14:03