Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость документы иск прописка развод компенсация декретный отпуск амнистия алименты долг суд зарплата ребенок налоги отпуск армия ип гражданство льготы льготный кредит продажа контракт имущество общежитие отработка регистрация права жилье оплата кредит раздел договор оформление документов квартира строительство право брак беременность раздел имущества распределение наследство приватизация сроки оформление лицензия очередь молодая семья пособие увольнение аренда налог работа молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97549 Опубликовано 29.10.2010 в 09:11

имеет ли юридическую силу пункт в договоре поставки

Добрый день! Меня интересует вопрос, связанный с договором поставки продукции. Договор был предоставлен покупателем, согласно которого оплата поставляемого товара производится Покупателем по мере его реализации (согласен). В договоре имеется также пункт, в котором значится, что до 10-го числа каждого месяца, следующего за отчетным, предоставлять Поставщику (нам) сведения об остатках, что на самом деле не разу не производилось (с 2009 года). Оплату за товар производят очень редко (задержка доходит до 16 месяцев), а сами в свою очередь руководствуются пунктом, о юридической силе которого я и хотел бы задать Вам вопрос.И так, пункт гласит: "раз в квартал компенсировать потери товара, связанные с забывчивостью покупателей в размере 1% от суммы поставленного товара".И от них приходит письмо, что мы в связи с вышеуказанным пунктом должны в течение 5 календарных дней с момента получения письма компенсировать потери товара .... за истекший квартал в размере ............. (сумму составляет 1% от полной стоимости товара, отгруженного более 6 месяцев назад и за который от них тоже не разу не поступило денежных средств). Помогите пожалуйста,заранее благодарен

самохвал вячеслав :: минск


  Ответов: 1

Уважаемый Вячеслав, по общему правилу, если стороны о чем -то договорились и прописали это в договоре, то для них(сторон) это имеет юридическую силу, если только данный пункт не противоречит законодательству. В Вашем случае, необходимо понять, что вы имели ввиду, прописывая данный пункт; как должны подтверждаться "потери товара"; что такое "забывчиваость покупателей", т.е. нужно разобрать Вашу ситуацию комплексно, изучив весь договор, претензию к Вам и сложившуюся практику отношений. Обращайтесь, если нужна юрид. помощь. Тел. 631 80 09 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 01.11.2010 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы