Вопрос № 97526 Опубликовано 28.10.2010 в 21:11

как делить автомобиль при разводе

Находясь в браке,взяла в долг у двоюродной сестры деньги в сумме 6 тыс долларов на покупку автомобиля(есть письменная расписка,не заверенная у нотариуса),долг не погасила,в данный момент,нахожусь в стадии развода,как при этой ситуации будет происходить деление транспортного средства,если оно оформлено на моё имя и муж требует его раздела?спасибо.

Воронова Ирина :: Гомель

  Ответов: 2

если долг погашен - поровну.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2010 в 21:22

...если не погашен, то поровну та часть, которая погашена до момента прекращения супружеских отношений.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2010 в 21:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 21:48

прошу прощения,но долг я не погасила в связи с материальными проблемами,а сестра,войдя в мое положение ,не требует пока денег,о чем я и известила мужа,он ,настаивая на том,что займ не имеет подтверждения у нотариуса и "имеет фикцию" ,требует деления транспортного средства,как мне быть в этом случае,если погашать долг за автомобиль он отказывается ,а владеть им не прочь?

Воронова Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

ему нельзя отказать в логике. узнайте, сколько на данный момент стоит фактически ваша машина. если она не находится под запретом (нет иска о разделе имущества), найдите покупателя и по-тихому оформите продажу авто по заниженной цене.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2010 в 08:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2010 в 08:48

к сожалению авто уже под запретом продажи,что Вы мне посоветуете еще?

Воронова Ирина :: Гомель

  Ответов: 2

У вас кроме машины больше нет совместного имущества? Машина, за 6$ год назад теперь стоит 3-4$. Сколько она стоит? Ее оценивали? Кто ей пользуется? Чтобы дать совет, надо владеть всей информацией. Отвечайте мне на ящик.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2010 в 10:12

Напишите адрес своего ящика.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2010 в 14:13