Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит молодая семья общежитие имущество налог долг раздел имущества гражданство беременность строительство компенсация распределение ребенок отработка жилье оформление оплата молодой специалист продажа суд зарплата выселение оформление документов наследство договор сроки пособие недвижимость лицензия работа кредит очередь отпуск развод армия право квартира налоги регистрация прописка ип увольнение права аренда иск льготы контракт брак раздел приватизация декретный отпуск амнистия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97526 Опубликовано 28.10.2010 в 21:11

как делить автомобиль при разводе

Находясь в браке,взяла в долг у двоюродной сестры деньги в сумме 6 тыс долларов на покупку автомобиля(есть письменная расписка,не заверенная у нотариуса),долг не погасила,в данный момент,нахожусь в стадии развода,как при этой ситуации будет происходить деление транспортного средства,если оно оформлено на моё имя и муж требует его раздела?спасибо.

Воронова Ирина :: Гомель


  Ответов: 2

если долг погашен - поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2010 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...если не погашен, то поровну та часть, которая погашена до момента прекращения супружеских отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2010 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 21:48

прошу прощения,но долг я не погасила в связи с материальными проблемами,а сестра,войдя в мое положение ,не требует пока денег,о чем я и известила мужа,он ,настаивая на том,что займ не имеет подтверждения у нотариуса и "имеет фикцию" ,требует деления транспортного средства,как мне быть в этом случае,если погашать долг за автомобиль он отказывается ,а владеть им не прочь?

Воронова Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

ему нельзя отказать в логике. узнайте, сколько на данный момент стоит фактически ваша машина. если она не находится под запретом (нет иска о разделе имущества), найдите покупателя и по-тихому оформите продажу авто по заниженной цене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2010 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2010 в 08:48

к сожалению авто уже под запретом продажи,что Вы мне посоветуете еще?

Воронова Ирина :: Гомель


  Ответов: 2

У вас кроме машины больше нет совместного имущества? Машина, за 6$ год назад теперь стоит 3-4$. Сколько она стоит? Ее оценивали? Кто ей пользуется? Чтобы дать совет, надо владеть всей информацией. Отвечайте мне на ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2010 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите адрес своего ящика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы