Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180888
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права оформление отработка развод аренда отпуск право беременность выселение декретный отпуск иск льготный кредит лицензия ребенок увольнение квартира очередь раздел прописка контракт сроки работа суд гражданство продажа кредит недвижимость раздел имущества ип налоги амнистия долг армия пособие оформление документов приватизация зарплата компенсация льготы налог документы жилье регистрация договор молодая семья имущество общежитие брак распределение строительство наследство алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97525 Опубликовано 28.10.2010 в 21:06

Защита прав потребителя

Добрый день!18 августа заказали мебель. При заполнении бланка заказа нас предупредили, что заказ выполняется в течение месяца. Указанный срок нас вполне удовлетворил. 23 сентября перезвонили, на что нам ответили, что не справляется производство, подождите до начала октября.10 октября нам сказали, что мебель будет готова в конце октября. Вели переговоры с отделом маркетинга и юристом предприятия, которое изготавливает данную мебель.21 октября юрист сказал, что наша мебель готова.28 октября пришли в магазин сделать запись в книге жалоб и предложений, на что нам ответили, что данная книга находится у директора, а директора нет. Посоветуйте, пожалуйста, как призвать к ответу и магазин, и предприятие. Спасибо.

Игнатова Валентина :: Гродно


  Ответов: 1

То, о чём Вас предупредили на словах - забудьте, главное, что относительно сроков в договоре указано. Если нарушены сроки, предусмотренные договором, то в зависимости от того, что у Вас купля-продажа (ст.24), либо подряд (ст.30) заявите свои требования со ссылкой на указанные статьи Закона "О защите прав потребителей" ПИСЬМЕННО, иначе они могут сказать, что Вы вообще не обращались. И с книгой замечаний и предложений тоже надо быть по настойчивее, ст.9.24 КоАП за её непредъявление по первому требованию гражданина никто не отменял, могли смело вызывать милиции, они тоже ведут административный процесс по данной статье. Теперь то уже ничего не докажите, но можете снова навестить отдел маркетинга и юриста. Вот Вам нормативка: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.10.2010 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы