Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества квартира амнистия алименты зарплата увольнение контракт продажа жилье иск распределение налог общежитие оплата развод имущество недвижимость брак армия льготы ребенок права документы гражданство лицензия ип пособие аренда сроки раздел наследство прописка очередь право оформление документов отпуск выселение льготный кредит декретный отпуск кредит беременность суд работа строительство молодой специалист оформление приватизация налоги договор молодая семья долг отработка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97517 Опубликовано 28.10.2010 в 19:42

Могу ли я взять отпуск частями

Я устроена на предприятие в июне этого года.Хочу в марте следующего взять 2 дня в счет отпуска,а оставшуюся часть в апреле.В отделе кадров говорят,так нельзя.Подскажите,правы ли они или нет.Спасибо.

Корнева Е. :: Минск


Ключевые слова: делить на части

  Ответов: 1

Статья 174 Трудового кодекса РБ говорит о том, что по договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней.В вашем случае ключевое словосочетание "договоренность с нанимателем", если соглашение между вами достигнуто не будет, разделить отпуск на части Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терехова Наталия :: 29.10.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 00:04

Я неверно поставила вопрос.И я и наниматель в договоренности,что отпуск будет поделен на части,но мне утверждают,что первая часть не может быть короче 14 дней.Что я сначала их должна взять,а после остальные два или сколько там останется.Правильно ли это?

Корнева Е :: Минск


  Ответов: 1

Не имеет значения, в какой очередности части отпуска будут использоваться, главное соблюсти требование об их размере.А на чем основаны требования Вашего отдела кадров немного не понятно.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терехова Наталия :: 01.11.2010 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы