Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор раздел льготный кредит недвижимость увольнение имущество лицензия молодой специалист ип компенсация кредит оформление документов квартира алименты право долг молодая семья выселение регистрация декретный отпуск отпуск контракт льготы наследство налоги ребенок брак развод зарплата суд распределение иск прописка налог работа аренда очередь оформление документы раздел имущества пособие приватизация продажа армия строительство беременность сроки отработка оплата гражданство права общежитие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97512 Опубликовано 28.10.2010 в 18:55

Верно ли утверждение нотариуса?

Родители в 1980 году построили 3-комнатную кооперативную квартиру, было уплачено 3000 рублей паевых взносов, потом они развелись и разменяли квартиру на 2-х и 1-комнатную тоже обе кооперативные. В двух комнатную переехала я с мамой и весь паевой взнос перешел туда же (т.е. 3000 рублей. что составляет 25% от стоимости всей 2-комнатной квартиры), на момент обмена квартир мама вышла второй раз замуж и в квартиру были прописаны уже три человека: мама, я, отчим. Квартиру выплатили полностью в 1989 году. Недавно умер отчим и в наториальной канторе утверждают, что при вступлении в наследство на квартиру будет претендовать и его сын от первого брака, и тут не играет роли, что квартира кооперативная, а не приватизированная. И факт, что выплата за квартиру на 25 % состоит именно из пая, который был переведен при размене из одного ЖСК в другой ЖСК, учитываться не будет. Верно ли утверждение нотариусов.

Пинтук Наталья :: Минск


  Ответов: 1

верно одно, что квартира является совместно нажитым матерью с вашим отчимом имуществом. поэтому, после смерти наследодателя, право наследования его собственности принадлежит его наследникам. в число которых в первую очередь входят его дети и в т.ч супруга - ваша мать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2010 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы