Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия договор раздел имущества молодой специалист ребенок общежитие квартира документы строительство развод отработка молодая семья алименты аренда наследство налоги отпуск кредит распределение беременность имущество выселение ип зарплата гражданство долг контракт льготы декретный отпуск налог пособие недвижимость суд сроки жилье права оформление амнистия право армия льготный кредит прописка приватизация оплата работа продажа брак регистрация иск оформление документов компенсация очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97497 Опубликовано 28.10.2010 в 16:42

Больничный лист оплачивается в размере ста процентов или восьмидесяти в течение шести дней?

Я Почетный донор Республики Беларуусь. Больничный лист оплачивается в размере ста процентов или восьмидесяти в течение шести дней?

Кадетова Елена :: Гомель


  Ответов: 2

Для 100% можно быть просто донором, не обязательно почётным, главное, чтобы Вы кровь сдавали не менее 3 раз в год, и последняя сдача была не позднее 12 месяцев (ст.13 Закона "О донорстве крови и её компонентов"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.10.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пособие по временной нетрудоспособности назначается с первого дня утраты трудоспособности в размере 100 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работника:донорам в течение 12 месяцев после последней сдачи крови и ее компонентов при условии, что донор-мужчина сдал кровь или ее компоненты не менее 5 раз, донор-женщина - не менее 3 раз за 12 месяцев, предшествующих последней сдаче крови :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.10.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2016 в 09:22

Здравствуйте! За последние полгода сдала кровь на донорство 3 раза (возмездно). Сейчас закрыла больничный, пришла в отдел кадров и спросила, правда ли что мой больничный должен оплачиваться на 100%. Мне ответили что это полный бред, и мой больничный будет оплачен как и всем. Если я права, как мне это доказать? В каком постановлении/статье это прописано? Все справки о донорстве имеются на руках.

Сенькенвич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

в Ст. 31 "Гарантии, предоставляемые донору, сдавшему кровь, ее компоненты на возмездной основе" Закона РБ "О донорстве" от 30 ноября 2010 г. № 197-З, в ред. ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 8 января 2015 г. № 238-З, в частности указано: "Донорам, сдавшим кровь (мужчины – не менее 4 донаций, женщины – не менее 3 донаций), ее компоненты (не менее 14 донаций) в течение 12 месяцев, предшествующих дню наступления временной нетрудоспособности (независимо от причины ее наступления), пособие по временной нетрудоспособности назначается с первого дня утраты трудоспособности в размере 100 процентов среднедневного заработка". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.12.2016 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы