Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180691
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск аренда кредит квартира раздел продажа права беременность документы долг развод лицензия алименты недвижимость брак пособие льготный кредит раздел имущества сроки оформление документов прописка молодая семья отпуск суд контракт армия жилье увольнение оплата распределение гражданство имущество компенсация налоги амнистия очередь регистрация ребенок договор ип приватизация льготы выселение налог общежитие молодой специалист зарплата право оформление строительство работа иск наследство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97489 Опубликовано 28.10.2010 в 15:57

Пригнать авто из Литвы

Здравствуйте.Собираюсь пригнать авто из Литвы и оформить на товарища. У меня есть виза, у него - нет. Но в этом году я уже пригонял авто на себя.Какие документы мне надо сделать в РБ и в Литве, чтобы не было проблем на границе и дальнейшей постановкой на учет?Слышал просто, что нельзя поставить автомобиль на учет на человека, у которого нет штампа о пересечении Литовской границы.Спасибо.

Иванов Петр :: Минск


Ключевые слова: пригнать авто из литвы

  Ответов: 1

При наличии доверенности на указанные действия проблем с ввозом и постановкой на учет не будет, а будет просто невыгодно ввозить такой автомобиль, поскольку он будет считаться вторым ввезенным в календарном году и платежи будут уплачиваться по повышенным ставкам по п. 28 Указа № 503 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm . Слух не соответствует действительности, поскольку автомобиль может быть доставлен покупателю перевозчиком (не все покупатели американских автомобилей выезжают в США). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.10.2010 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 18:53

Т.е. я в "Иванов", делаю ген доверенность на покупку авто от "Петрова" и еду покупаю авто в Литве.На границе без проблем оформлю с доверенностью машину на "Петрова". Так?

Иванов Петр :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не так, почитайте http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_avto_2008.htm (и доверенность не генеральная). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.10.2010 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 23:17

Прочитал про 3 способа ввоза.Но что будет, если рассматривать 3 способ - "перегонщик" покупает и привозит авто до бел. таможни, к окошку оформления документов. А будущий владелец приезжает к оформлению и сам все оформляет на себя.Можно ли таким способом привезти автомобиль, чтобы избежать возможной двойной таможенной ставки ?

Иванов Петр :: Минск


  Ответов: 1

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.10.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2011 в 20:49

У отца есть виза шенген с может ли он пригнать машину ( уже купленную там ) на беларускую границуа я уже на нашей границе так сказать оформлю ее на себя???и у него и у меня это будет 1 ввози что для этого надо????????

Иванова Татьяна :: минск


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 115347. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2011 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы