Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт приватизация оплата прописка льготы налог амнистия долг пособие суд иск договор регистрация армия ребенок общежитие право имущество компенсация наследство брак жилье распределение увольнение отпуск раздел имущества документы продажа развод сроки алименты выселение оформление документов строительство беременность очередь лицензия кредит гражданство молодая семья работа льготный кредит декретный отпуск молодой специалист права недвижимость квартира аренда налоги оформление ип отработка раздел зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97466 Опубликовано 28.10.2010 в 13:10

Можно ли обжаловать постановление?

Добрый день. Подскажите пожалуйста год назад моего мужа признали виновным по уголовному делу, доказать обратное не смогли, по делу проходило, что принесен ущерб государству, но по ущербу рассматривали в хоз.суде и всеравно вменили. Ущерб якобы нанесен группой лиц, погашение ущерба назначено солидарно. Суммы которые там прописаны просто взяты с неба и страшно даже такие цифры оглашать. Так вот с суда пришло письмо, что документы по исполнению направлены в районный суд, спустя какое-то время от судебного исполнителя районного суда пришли постановления об удержании ущерба.Но для меня непонятно:1. То что все эти суммы должны удерживаться солидарно не указано в этих постановлениях, все прописано погасить моему мужу.2. В постановлении написано, что его можно обжаловать в десятидневный срок от получения. (Дата постановления 13.10.10г, штамп нашего почтового отделения 26.10.10г., а получили 27.10.10г.) Так подскажите можем ли мы обжаловать эти постановления, и если да, как эту бумагу назвать протест, жалоба или как-то еще? И на кого его писать на районный суд или на этого исполнителя, который подписывал эти постановления? Заранее спасибо.

Оксана :: Брест


  Ответов: 1

Первый раз слышу, чтобы уголовное дело рассматривалось в хозяйственном суде. Но даже, если и по правилам ХПК, то в Вашем случае ст.353 установлено, что ЖАЛОБА подаётся в течение 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ копии постановления в хозяйственный суд, при котором состоит исполнитель, ну а если исполнитель из районного суда - соответственно в районный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.10.2010 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2010 в 09:29

Спасибо за ответ. А по поводу уголовного дела, так оно рассматриволось областным судом, потом Верховным, а вот был ли причинен ущерб и в каком размере, Верховный суд направил на рассмотрение Хозяйственному суду. Видимо я не совсем корректно изложила суть.

Оксана :: Брест


  Ответов: 1

Вы, наверное, имеете в виду рассмотрение иска в порядке гражданского судопроизводства. И я что-то не могу представить, как суд (уголовный) мог вынести приговор без определения размера ущерба. Там иски есть? Какая статья УК? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 29.10.2010 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2010 в 11:18

Иски есть, областным судом они были вынесены, но после рассмотрения кассационной жалобы в верховном отправили рассмотрение иска в порядке гражданского судопроизводства. Ст 235 ч.3, ст 424 ч.2, правда 424 верховный снял, оставил только 235. И еще уточните ваш коллега сказал, что ЖАЛОБА подаётся в течение 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ копии постановления, отсчет этих 10 дней с того дня, когда мы получили постановление по почте или от даты самого постановления. И правильно ли то, что этим постановлением прописано внести всю сумму моему мужу, когда по приговору суда - иск солидарный.

Оксана :: Брест


  Ответов: 2

1) ПОЛУЧЕНИЯ - это значит с даты, когда Вы получили (расписались в получении). 2) При взыскании денежных сумм с солидарных ответчиков в исполнительных документах указывается ОБЩАЯ сумма взыскания, перечисляются все ответчики и отражается ссылка на на их солидарную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 29.10.2010 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Проще говоря, этот долг будет считаться непогашенным для всех, пока его не выплатят полностью. И все равно, кто из осужденных какую сумму внесет. Поэтому так и написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 29.10.2010 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы