Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда лицензия приватизация общежитие права льготы продажа пособие молодой специалист беременность наследство распределение декретный отпуск армия контракт оплата льготный кредит работа сроки раздел имущество квартира оформление договор строительство очередь зарплата брак выселение иск право ип оформление документов амнистия кредит недвижимость раздел имущества документы развод молодая семья гражданство налог отпуск налоги ребенок отработка увольнение долг суд прописка алименты компенсация жилье регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97449 Опубликовано 28.10.2010 в 11:11

Рассрочка исполнения решения суда не является коммерческим займом

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хочу заключить мировое соглашение с кредитором в рамках исполнительного производства о рассрочке исполнения обязательств. Только кредитор отказывается подписывать (гос.предприятие), т.к. говорит о незаконности такой сделки, потому как рассрочка будет являтся то ли кредитом, то ли займом для них. ??? честно говоря я не поняла как они пришли к такому выводу, но... Как доказать, что рассрочка исполнения судебного решения не будет ни кредитом, ни коммерческим займом?

Лав Сваетлана :: Минск


  Ответов: 1

Спасибо вам Светлана за интересный вопрос. Хоть и из разряда "как доказать что не верблюд". Единственное что приходит на ум, так это рекомендации юристам вашего кредитора открыть для разнообразия хоть раз в жизни гражданский кодекс и прочитать признаки займа, кредита, коммерческого займа. В частности ст. 760, 770, 771 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.10.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы