Вопрос № 97441 Опубликовано 28.10.2010 в 09:42

Как взыскать ущерб, причиненный жильцами организации

Добрый день.Мы - юр.лицо, осуществляющее розничную торговлю.В сентябре т.г. произошло залитие торговой точки и водой поврежден товар, общей суммой примерно 3 000 000, ЖЭСом составлен акт, где сказано, что комиссия установила причиную нарушения гидроизоляции пола в силу чего ремонт должен быть осуществлен за счет средтв жильцов. Вопрос: А кто будет возмещать ущерб за товар, пришедший внегодное для продажи состаяние? Пожалуйста, подскажите как действовать, чтобы взыскать деньги за испорченный товар.

Нюта С. :: Минск

Ключевые слова: жильцами

  Ответов: 1

как ни странно но придется обращаться в суд. в суде нужно быть готовым к доказыванию того, что указанный товар 1. был поврежден в результате залития, 2. подтверждению суммы причиненного вам ущерба.  

просто адвокат :: 28.10.2010 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 17:58

в акте комиссия Жэс указала о том, что поврежден товар

Нюта С. :: Минск

  Ответов: 1

абсолютно ничего не значит. комиссия жэса ни в коей мере не полномочна определять степень вреда. зафиксировать факт - да было залитие да такого числа да плавали какие то коробки. возможно перечислить коробки которые плавали. дальше еще нужна оценка степени повреждений - заключение экспертной организации в которой будет отражаться степень вреда и причинно следственная связь - в результате попадания воды.  

просто адвокат :: 18.11.2010 в 09:28