Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск распределение выселение пособие сроки развод имущество льготы оформление документов ребенок гражданство наследство оформление прописка недвижимость зарплата ип беременность документы долг аренда кредит регистрация договор работа армия лицензия раздел имущества компенсация молодой специалист оплата продажа иск контракт суд общежитие права алименты отпуск льготный кредит квартира налог очередь жилье право увольнение отработка молодая семья амнистия брак налоги раздел приватизация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97441 Опубликовано 28.10.2010 в 09:42

Как взыскать ущерб, причиненный жильцами организации

Добрый день.Мы - юр.лицо, осуществляющее розничную торговлю.В сентябре т.г. произошло залитие торговой точки и водой поврежден товар, общей суммой примерно 3 000 000, ЖЭСом составлен акт, где сказано, что комиссия установила причиную нарушения гидроизоляции пола в силу чего ремонт должен быть осуществлен за счет средтв жильцов. Вопрос: А кто будет возмещать ущерб за товар, пришедший внегодное для продажи состаяние? Пожалуйста, подскажите как действовать, чтобы взыскать деньги за испорченный товар.

Нюта С. :: Минск


Ключевые слова: жильцами

  Ответов: 1

как ни странно но придется обращаться в суд. в суде нужно быть готовым к доказыванию того, что указанный товар 1. был поврежден в результате залития, 2. подтверждению суммы причиненного вам ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.10.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 17:58

в акте комиссия Жэс указала о том, что поврежден товар

Нюта С. :: Минск


  Ответов: 1

абсолютно ничего не значит. комиссия жэса ни в коей мере не полномочна определять степень вреда. зафиксировать факт - да было залитие да такого числа да плавали какие то коробки. возможно перечислить коробки которые плавали. дальше еще нужна оценка степени повреждений - заключение экспертной организации в которой будет отражаться степень вреда и причинно следственная связь - в результате попадания воды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.11.2010 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы