Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип контракт налоги беременность приватизация продажа молодой специалист очередь прописка работа общежитие раздел имущества строительство права отработка увольнение амнистия оформление регистрация развод брак имущество льготы ребенок суд наследство недвижимость лицензия документы распределение иск долг пособие выселение оплата сроки льготный кредит отпуск гражданство алименты квартира налог армия договор жилье зарплата аренда молодая семья кредит право оформление документов декретный отпуск раздел компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97432 Опубликовано 28.10.2010 в 00:20

какое обвинение ему выдвинут?

Добрый день! ситуация такова: мужчина купил на рынке лодочный мотор, покупка была сделана с рук, без чека и документов. Позже, когда он обратился в станцию тех. обслуживания (из-за неисправности мотора) выяснилось, что мотор ворован. Мужчину несколько раз вызывали, для дачи показаний, в качестве свидетеля, а на третий допрос задержали на трое суток. Свидетелей покупки нет, продавца на рынке не искали. Вопрос такой: могут ли его держать более трёх суток, без предъявления обвинения? вероятнее всего, какое обвинение ему выдвинут? если дело дойдёт до суда, могут ли его признать виновным, если нет доказательств, свидетелей кражи мотора? есть ли смысл нанять адвоката ?

Петров Геннадий :: Минск


Ключевые слова: покупка краденного

  Ответов: 1

1) Свыше 3-х, но не более 10-ти суток с момента задержания до предъявления обвинения могут удерживать подозреваемого, если в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Но не думаю, что у Вас такое страшное преступление, чтобы орган уголовного преследования и прокурор, чья санкция требуется в этом случае, шли на эти крайние меры. 2) На вопрос, какое обвинение ему выдвинут, навряд ли кто-то кроме сотрудников ОВД Вам ответит, мы же не знаем, как был похищен этот мотор, то ли тайно (ст.205 УК "кража"), или имело место открытое похищение имущество (ст.206 УК "грабёж") и т.д. 3) Ну конечно, нет, у нас же не 39-ый год, почитайте ст.16 УПК относительно презумпции невиновности и успокойтесь. 4) Решайте сами, смысл в квалифицированной помощи есть всегда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.10.2010 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы