Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление зарплата документы жилье льготы гражданство компенсация недвижимость лицензия ребенок права амнистия раздел контракт продажа строительство отработка оплата оформление документов увольнение приватизация общежитие аренда налог долг развод право прописка регистрация беременность сроки декретный отпуск молодая семья кредит раздел имущества выселение молодой специалист иск ип армия отпуск квартира очередь имущество налоги брак суд договор льготный кредит пособие алименты работа распределение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97430 Опубликовано 28.10.2010 в 00:09

Дополнительные проценты

Уважаемые юристы! В 2009 году я одолжила фирме деньги по трём договорам- займа беспроцентным. В установленный срок фирма деньги не вернула. Я составила исковое заявление,был суд и суд постановил вернуть деньги и также 0,15% за каждый день просрочки. Фирма возвращала деньги ещё в течении пол года,пока судебные приставы не описали на фирме имущество. Теперь вопросы:1. Я хочу подать исковое заявление на проценты с моменты принятия решения суда и до момента возврата денег. Я должна составить такое же исковое заявление?2. И ещё я хочу,чтобы эти деньги пошли не в мою пользу,а в пользу детского дома.Я должна сразу это оговорить или сначала отсудить,а потом уже самостоятельно перечислить?Просто я уезжаю и хотела,чтобы это сделали без меня.Заранее спасибо.

Елена :: Брест


  Ответов: 1

1) Можете составить исковое заявление и к нему приложить расчет пени и также рассчитать сумму процентов по ст. 366 ГК за пользование чужими денежными средствами. Исковое заявление оформляется по общим правилам устновленным процессуальным законодательством и к нему прикладывается документ об оплате госпошлины. 2) Сразу деньги пойти не могут. НАдо составлять договор о предоставлении безвозмездной спонсорской помощи по форме установленной Указом с указанием цели этой помощи. Поэтому получите решение суда, взыщите сумму и затем заключите договор о предоставлении безвозмездной помощи с указанием цели и передатите деньги детскому дому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 28.10.2010 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2010 в 00:08

Сергей,спасибо Вам большое...но исковое заявление по невозврату сумм по договорам-займа и 0,15 % за каждый день просрочки уже были составлены и суд удовлетворил мои требования,но частично...не удовлетворили только проценты за весь период просрочки в соответствии с ч.1 ст. 366 ГК РБ,объяснив мне,что 0,15% за каждый день просрочки,которые оговариваются в договоре-займа,это одно и тоже,что и использование чужих денежных средств по ст 366 ГК РБ. Я оспаривать не стала.Теперь я хочу подать исковое заявление,чтобы мне досчитали 0,15% с момента решения суда до момента возврата денег. Например,суд был 1 марта 2010 года,к этой дате я уже посчитала 0,15% за каждый день просрочки,а деньги после суда выплатили только 1 октября. То есть я хочу взыскать 0,15% за каждый день с 1 марта 2010 года до 1 октября 2010 года.Какое должно быть исковое заявление?Как оно называется?Спасибо.

Елена :: Брест


  Ответов: 1

При взыскании пени и процентов за несвоевременное исполенние решения суда я свои иски озаглавливаю так: "Иковое заявление о взыскании штрафных санкций за просрочку в исполнении обязательства" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 29.10.2010 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы