Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия очередь недвижимость беременность льготный кредит распределение договор налоги контракт общежитие молодая семья прописка документы оформление документов увольнение имущество лицензия ип алименты выселение приватизация налог квартира регистрация сроки права работа брак жилье аренда суд молодой специалист гражданство пособие наследство зарплата раздел имущества иск продажа компенсация отпуск оформление армия отработка долг право строительство оплата раздел декретный отпуск льготы кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97411 Опубликовано 27.10.2010 в 20:47

Могу ли я обратиться в торговый отдел по защите прав потребителей или ОБЭП за помощью в решении данного вопроса?

Неделю назад мной был приобретен мобильный телефон по объявлению в газете "Телеком-Экспресс", продавец опубликовал множество объявлений с предложениями продажи разных мобильных телефонов, флеш-накопителей и др., позвонив по одному из этих объявлений, продавец предложил мне большой ассортимент различных моделей новых телефонов. Так мною был приобретен телефон Sony Ericcson X10. При встрече, телефон был мне передан без коробки, в комплектацию телефона входил: сам телефон в упаковке, зарядное устройство и дата-кабель (все в новой упаковке). Продавец дал мне время на проверку, чтобы я могла проверить работоспособность этого телефона. Прошло 5 дней и телефон перестал реагировать на зарядное устройство, дата-кабель и автомобильное зарядное устройство. Этим же днем я позвонила продавцу и спросила, занимается ли он продажей мобильных телефонов, на что он мне ответил, что он продает свои телефоны. На мои слова, что я звоню по объявлению в газете, он начал со мной беседовать. Я сказала, что на прошлой неделе я купила у него телефон и он перестал работать, продавец ответил на это, что он не дает гарантии на свой товар, что его это не волнует. После моих предложений разобраться с этим вопросом тет-а-тет, он предложил ремонт за мой счет. Но возвращать деньги за приобретенный товар он отказывается.Несет ли ответственность данный продавец за свою деятельность, если есть доказательство массовой продажи мобильных телефонов?Могу ли я вернуть деньги за приобретенный телефон?

Шитьковская Ульяна :: Витебск


  Ответов: 1

Ни чеков, ни гарантийного талона.... у Вас вообще доказательств нет, в любой момент он может сказать, что Вам телефон не продавал и первый раз Вас видит, так что забудьте об обращении в отдел защиты прав потребителей и разрешения спора по правилам гражданского производства. Описанная Вами схема продажи товаров серая и незаконная, если данным вопросом серьёзно займутся работники ОВД или ИМНС, то в действиях этого продавца могут усмотреть состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.7 КоАП "незаконная предпринимательская деятельность", то есть без гос. регистрации и наличия пока ещё требующегося специального разрешения на осуществление розничной торговли. Только если по результатам проведённой проверки факт реализации Вам телефона будет установлен, Вы сможете чего-то добиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 27.10.2010 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы