Вопрос № 97410 Опубликовано 27.10.2010 в 20:41

как выселить бывшего мужа?

пожалуйста, подскажите, как выписать бывшего мужа. в разводе 2 года. квартира принадлежит мне (дарственная). муж проживает постоянно за границей. коммунальные платежи оплачиваю я. если подавать иск в суд, то нужны справки, что он за границей, но адреса точного не знаю. как лучше поступить? он приезжает на родину раз в год. если я подам в суд, значит ли, что его не выпустят на таможне (будет занесен в черный список)? как мне поступить?

татьяна :: новополоцк

  Ответов: 1

Как долго Ваш супруг с Вами проживал и где он проживал до регистрации в Вашей квартире?  

Воложина Янина :: 27.10.2010 в 21:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 23:12

до регистрации в этой кв. жили в общежити. после дарственной моей матери прописались, а через 3 года он уехал за границу, т.е. 8 лет он проживает там, будучи прописанным здесь.

татьяна :: новополоцк

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования вашим жилым помещением. Права собственности в квартире, похоже, он не имеет. Свобода его перемещения вас волновать не должна. Думаю, выселят. Если не сейчас, так с принятием нового ЖК РБ, ожидаемого ближайшей весной.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.10.2010 в 08:53