Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда отработка пособие армия зарплата ребенок увольнение работа молодой специалист амнистия контракт долг молодая семья оплата гражданство развод недвижимость документы сроки льготный кредит имущество права регистрация иск выселение договор лицензия отпуск прописка раздел имущества очередь налог общежитие оформление раздел строительство брак наследство кредит декретный отпуск алименты распределение право беременность оформление документов квартира суд льготы компенсация продажа налоги ип приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97410 Опубликовано 27.10.2010 в 20:41

как выселить бывшего мужа?

пожалуйста, подскажите, как выписать бывшего мужа. в разводе 2 года. квартира принадлежит мне (дарственная). муж проживает постоянно за границей. коммунальные платежи оплачиваю я. если подавать иск в суд, то нужны справки, что он за границей, но адреса точного не знаю. как лучше поступить? он приезжает на родину раз в год. если я подам в суд, значит ли, что его не выпустят на таможне (будет занесен в черный список)? как мне поступить?

татьяна :: новополоцк


  Ответов: 1

Как долго Ваш супруг с Вами проживал и где он проживал до регистрации в Вашей квартире? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.10.2010 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 23:12

до регистрации в этой кв. жили в общежити. после дарственной моей матери прописались, а через 3 года он уехал за границу, т.е. 8 лет он проживает там, будучи прописанным здесь.

татьяна :: новополоцк


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования вашим жилым помещением. Права собственности в квартире, похоже, он не имеет. Свобода его перемещения вас волновать не должна. Думаю, выселят. Если не сейчас, так с принятием нового ЖК РБ, ожидаемого ближайшей весной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.10.2010 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы