Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194548
 Всего ответов: 219730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор документы строительство раздел имущества декретный отпуск аренда оформление права увольнение оплата отпуск жилье регистрация кредит пособие налоги иск молодая семья квартира работа ип отработка приватизация очередь прописка развод наследство компенсация алименты лицензия льготы выселение имущество недвижимость льготный кредит беременность контракт брак налог суд ребенок армия сроки молодой специалист право зарплата амнистия долг продажа гражданство распределение оформление документов раздел общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97408 Опубликовано 27.10.2010 в 20:36

Может ли кредитор привлечь к субсидиарной ответственности учредителя должника без решения хозсуда

В хозяйственный суд Гродненской области от правлен запрос:может ли кредитор привлечь к субсидиарной ответственности учредителя и директора ООО "Круг" при наличии у ООО "Круг" задолженности в размере 71 млн. блр., имеется решение хозсуда, 120 млн. блр., без решения хозсуда. В ответе написано, что только в рамках процедуры банкротства. Но в Постановлении Пленума ВХС РБ от 27.10.06 № 11 (п.5) говорится, что это не обязательно. Права ли я?

Кондрат Евгения :: Лида


  Ответов: 1

Привлечь учредителя к ответственности можно только в случае банкротства организации. По другому, увы, никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терехова Наталия :: 29.10.2010 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы