Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип развод ребенок общежитие алименты зарплата налог лицензия отпуск выселение аренда суд льготный кредит иск приватизация имущество контракт амнистия увольнение распределение отработка продажа льготы пособие компенсация права гражданство брак раздел имущества строительство прописка оформление документов договор молодая семья регистрация очередь кредит молодой специалист недвижимость право налоги оплата оформление раздел документы сроки декретный отпуск армия квартира беременность работа жилье долг наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97393 Опубликовано 27.10.2010 в 17:34

как выписать бывшего мужа?

В мае 2001 я купила квартиру (приватизирована). В апреле 2002, я прописала своего молодого человека как субквартиранта, (без срока). В июне 2003 мы с ним расписались. Сейчас, я подала на развод и хочу моего супруга ( в будующем бывшего), выписать с данной жилплощади. Он мне сказал, что не даст согласие на выписку и ничего не принесет ( справку куда будет прописываться). Своего жилья он в Минске не имеет, только там откуда он родом ( могилевская область), или общежитие от предприятия где он работает. Могу ли я через суд, принудительно, его выписать в общежитие или по месту рождения? Или что мне делать в данной ситуации?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Где он в настоящее время проживает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.10.2010 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 20:59

В данный момент мой супруг проживает со мной, т.к. у него нет жилья и съезжать он не собирается. Он говорит: "Подавай не подавай на выписку, никуда я не съеду по закону."

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

В таком случае принудительное выселение возможно только при условии систематического нарушения им правил пользования Вашим жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.11.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, еще Вы упоминали, что изначально прописывали его в качестве субквартиранта, т.е. Вы заключали с ним договор найма? Если да, то на каких условиях и на какой срок? И еще сообщаю Вам, что в скором времени должны быть внесены изменения в Жилищный кодекс РБ, который, я думаю, поможет Вам решить Вашу проблему, поскольку такие жильцы, как Ваш бывший супруг, будут признаваться временными жильцами и подлежать выселению по требованию собственника фактически в бесспорном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.11.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы