Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит аренда оформление документов выселение договор жилье имущество оформление гражданство раздел регистрация амнистия документы налог очередь отпуск декретный отпуск суд раздел имущества ребенок ип работа молодая семья льготный кредит прописка приватизация армия развод строительство алименты компенсация пособие беременность зарплата сроки льготы наследство оплата увольнение квартира продажа недвижимость распределение молодой специалист право иск брак лицензия контракт отработка налоги общежитие долг права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97391 Опубликовано 27.10.2010 в 17:25

Имеют ли право отказать в обмене пальто,взятого в кредит, на изделие другого фасона

Купила пальто вкредит.Дома увидела,что оно не подходит и решила обменять на изделие другого фасона.В магазине отказали на основание,что товар куплен в кредит.Правильно ли это?

Шмат Екатерина :: Лунинец


Ключевые слова: пальто в кредит

  Ответов: 1

Неправильно, обратитесь к продавцу письменно со своим требованием. Согласно п.4 Инструкции о порядке продажи товаров в кредит (Приказ Минторга №36 от 29.04.1996) покупатель, приобретающий товар в кредит, пользуется теми же правами, что и при покупке товаров за наличный расчет, в соответствии с Законом РБ "О защите прав потребителей". Верхняя одежда не включена в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату (Постановление СМ №778 от 14.06.2002), поэтому согласно ст.28 Закона право на замену товара надлежащего качества сохраняется за Вами в течение 14 дней с момента его передачи при условии, что товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 27.10.2010 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы