Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата строительство имущество распределение квартира налоги право раздел имущества оформление общежитие права ребенок компенсация жилье выселение пособие отработка прописка налог льготы амнистия лицензия армия оформление документов очередь недвижимость иск наследство продажа регистрация декретный отпуск увольнение беременность алименты ип контракт брак суд развод сроки молодая семья отпуск долг приватизация аренда кредит льготный кредит гражданство раздел работа договор оплата молодой специалист документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97362 Опубликовано 27.10.2010 в 14:27

Возможно ли взыскать дебит. задолженность путем выставления требования на инкассо

Подакжите пожалуйста!!! При взыскании дебиторской задолженности возникла проблема. В договоре есть пункт отом что кредитор в праве взыскать с должника оговаренную сумму при образовании задолженности путем выставления пл. требование на инкассо, но банк непринимает и требует наличие акцепта (который естественно отказываются предоставить) от должника. Вернет ли иск хоз суд на основании ст. 163 ХПК? И правомерно ли поступает банк(на основании какой инструкции)? Спасибо

ЯРУК ЮРИЙ :: МИНСК


  Ответов: 1

Иск вам суд не вернет, не волнуйтесь, главное опишите в иске, порядок расчетов, предусмотренный Вами в договоре, укажите обстоятельство того, что ваше платежное требование должником акцептовано не было, приложите копии требования с отметками банка. Банк поступает правомерно. Отсутствие акцепта должника в данном случае является обязательным. Без его наличия выставить платежное требование на инкассо Вы не имеете права, такое требования банк возвращает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терехова Наталия :: 29.10.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы