Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194799
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка гражданство приватизация ип квартира регистрация права прописка долг компенсация армия сроки раздел выселение брак льготы аренда увольнение зарплата очередь беременность раздел имущества ребенок документы молодая семья общежитие оформление контракт молодой специалист строительство амнистия недвижимость лицензия суд наследство льготный кредит развод пособие право договор жилье распределение иск кредит отпуск имущество работа налоги продажа декретный отпуск налог алименты оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97362 Опубликовано 27.10.2010 в 14:27

Возможно ли взыскать дебит. задолженность путем выставления требования на инкассо

Подакжите пожалуйста!!! При взыскании дебиторской задолженности возникла проблема. В договоре есть пункт отом что кредитор в праве взыскать с должника оговаренную сумму при образовании задолженности путем выставления пл. требование на инкассо, но банк непринимает и требует наличие акцепта (который естественно отказываются предоставить) от должника. Вернет ли иск хоз суд на основании ст. 163 ХПК? И правомерно ли поступает банк(на основании какой инструкции)? Спасибо

ЯРУК ЮРИЙ :: МИНСК


  Ответов: 1

Иск вам суд не вернет, не волнуйтесь, главное опишите в иске, порядок расчетов, предусмотренный Вами в договоре, укажите обстоятельство того, что ваше платежное требование должником акцептовано не было, приложите копии требования с отметками банка. Банк поступает правомерно. Отсутствие акцепта должника в данном случае является обязательным. Без его наличия выставить платежное требование на инкассо Вы не имеете права, такое требования банк возвращает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терехова Наталия :: 29.10.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы