Вопрос № 97355 Опубликовано 27.10.2010 в 13:58

задержка выплаты зарплаты

Работник проработал с июня по август (зарплата за каждый месяц условно 1 млн.руб., итого за все месяца 3 млн.руб.) и не разу не получил зарплаты (по труд.договору - срок выплаты 11 число, месяца следующего за расчетным). Уволился по соглашению сторон. Как рассчитать инфляцию или средний заработок или т.п. 3 млн.руб. /кол-во рабочих дней* количество дней просрочки (от дня увольнения). ИЛИ 1 млн. /кол-во раб.дней*кол-во дней просрочки (с 11 июля), также за июль, август?

Тарасова Елена :: Минск

  Ответов: 1

2 рабочих мпесяца / на количество проработаных дней. = среднедневный доход. *на количество дней просрочи. инструкция ао начислению заработной платы согласно законодательству  

Gomer :: 27.10.2010 в 20:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 20:41

И все же: количество дней просрочки считается со дня увольнения, либо за июнь - с 11.07, за июль - с 11.08, за август - с 11.09? Ведь речь идет не о задержке окончательного расчета, а зарплаты, которую должны были платить 11.07, 11.08, 11.09

Тарасова Елена :: Минск

  Ответов: 1

с того месяца с которого он указал в заявлении. если в заявлении не т прозьбы выплотить компенсацию, то ее и не нужно выплачивать.  

Gomer :: 29.10.2010 в 21:38