Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества строительство права контракт развод алименты компенсация очередь оплата приватизация работа наследство распределение выселение лицензия декретный отпуск брак долг зарплата суд право молодой специалист амнистия налог иск льготы оформление сроки налоги молодая семья оформление документов увольнение армия гражданство отработка аренда беременность квартира общежитие договор прописка регистрация раздел продажа имущество отпуск пособие ип ребенок недвижимость льготный кредит кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97343 Опубликовано 27.10.2010 в 12:52

как вернуть деньги за путевку

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мною была приобретена путевка в Египет. По дороге в аэропорт в день вылета произошло ДТП. Естественно, что поездка не состоялась. В этот же день тур фирма была уведомлена о произошедшем. Вопрос: как мне следует действовать дальше, что бы вернуть деньги за путевку? Возможно ли их вернуть и в каком объеме? Спасибо.

литовченко анастасия :: минск


  Ответов: 1

Читайте договор с туроператором и не надейтесь на возврат денежной суммы в полном объёме. Туристическое обслуживание - это согласно ст.733 ГК договор возмездного оказания услуг, и по правилам ч.1 ст.736 ГК односторонний отказ заказчика от исполнения договора допускается при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Пишите письменное заявление на возврат части уплаченной денежной суммы и требуйте отчёта о расходах, если иное не предусмотрено договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 27.10.2010 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы