Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия контракт недвижимость ребенок льготный кредит сроки кредит зарплата суд регистрация амнистия ип оформление очередь декретный отпуск имущество молодая семья работа отпуск льготы отработка беременность молодой специалист долг раздел имущества продажа иск брак распределение оплата компенсация жилье армия строительство налог увольнение раздел приватизация квартира право аренда налоги выселение права общежитие алименты договор пособие наследство прописка документы гражданство развод оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9733 Опубликовано 29.06.2007 в 13:15

Жена работает в отделении Беларусбанка кассиром. Находится на четвертом месяце беременности. Согласно действующего законодательства при наличии справки от врача об отклонениях в протекании беременности или состоянии здоровья, наниматель обязан уменьшить для беременной продолжительность рабочего дня или предоставить дополнительный выходной. Так же запрещается отправлять беременных в командировки и привлекать к работе в ночное время. Каким образом можно заставить руководство выполнять требования руководящих документов, если они ими игнорируются, а то и вовсе не принимаются как аргумент? Обращаю внимание, что банк государственный, и по заявлению директора банка она не может уменьшить служебную нагрузку или предоставить дополнительный выходной.

Нагорный Евгений Евгеньевич ::


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 264 Трудового кодекса Республики Беларусь (ТК РБ) беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя. У Вас наверняка на работе есть профсоюзное объединение, соответственно первичным органом по рассмотрению трудовых споров будет комиссия по трудовым спорам. В соответствии со ст. 242 ТК РБ, работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Обращайтесь туда с письменным заявлением. Комиссия по трудовым спорам образуется из равного числа представителей профсоюза и нанимателя сроком на один год. В соответствии со ст. 237 ТК РБ, заявление работника, поступившее в комиссию по трудовым спорам, подлежит обязательной регистрации. Спор рассматривается в присутствии работника, подавшего заявление. Рассмотрение спора в отсутствие работника допускается только по его письменному заявлению. Комиссия по трудовым спорам обязана рассмотреть трудовой спор в десятидневный срок. Вторым этапом может быть обращение в суд (если Вы будете не согласны с решением комиссии, или наниматель не исполнит ее решение). Но для начала пройдите 1-й этап. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 01.07.2007 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы