Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира общежитие сроки ип продажа ребенок иск армия долг жилье льготный кредит приватизация отработка регистрация аренда наследство раздел гражданство имущество кредит очередь контракт документы декретный отпуск оформление документов пособие раздел имущества молодая семья амнистия развод налоги работа брак строительство выселение молодой специалист недвижимость зарплата алименты компенсация права оформление право лицензия отпуск увольнение льготы прописка суд беременность договор оплата налог распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97322 Опубликовано 27.10.2010 в 10:31

как уволить работника правильно?

Ззравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. На фирме есть рабочий. Он стоит на учете в милиции, его дети находятся на гос. обеспечении и при этом он систематически не ходит на работу (может даже месяц не появляться). Директор сказал уволить его за прогул. Но нам из суда прислали письмо, что согласно Декрету №18 Президента РБ мы не можем его так уволить, так как дети на гос. обеспечении. Его увольнение возможно лишь в случае крупного хищения имущества или по состоянию здоровья (травма или болезнь). Как нам теперь быть? Ведь на работе он не появляется и уволить никак... или все-таки есть способ его уволить?Заранее большое спасибо за помощь!

Юлия Довнар :: Минск


  Ответов: 1

В случае, если работник устроился на работу по своей инициативе, и вы по своей инициативе заключили с ним трудовой договор (контракт) увольнение за прогул возможно. В случае, если работник был к вам направлен органом по труду и занятости и социальной защите на основании судебного постановления о трудоустройстве уволить его вы за прогул не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терехова Наталия :: 29.10.2010 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы