Вопрос № 97320 Опубликовано 27.10.2010 в 10:28

Можно-ли прописать усыновленного ребенка без согласия?

Здравствуйте.Я живу в Минске в гос. квартире (не приватизирована). Со мной прописан сын. У сына есть жена, она живет с нами, но не прописана. Сын с женой хотят усыновить ребенка. Скажите, могут ли его (ребенка) прописать без моего согласия, может ли прописаться жена сына без моего согласия? При ответе, если можно, укажите ссылки на зак-во.Спасибо.

Коля Минский :: Минск

  Ответов: 1

Несовершеннолетнего ребенка - можно, жену без согласия - нет. См. Указ № 413 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2010 в 10:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 11:47

Можно ли выселить жену сына (как)?Какое зак-во можно почитать про гос. квартиры?

Коля Минский :: Минск

  Ответов: 1

выселить жену сына? как можно кого-то выселить, если он(а) там не зарегистрирован(а)? ЖК РБ почитайте! или подождите, мот скоро новый примут?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.10.2010 в 19:06