Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество льготный кредит ребенок наследство жилье молодой специалист льготы очередь армия документы оплата раздел лицензия кредит отпуск контракт суд продажа право отработка раздел имущества развод декретный отпуск ип общежитие молодая семья регистрация распределение выселение беременность увольнение пособие приватизация работа договор налог налоги квартира права сроки строительство оформление долг амнистия алименты недвижимость иск аренда компенсация брак зарплата оформление документов гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9732 Опубликовано 29.06.2007 в 12:19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли два индивидуальных предпринимателя и еще один человек, являющийся просто физическим лицом, организовать (открыть) юридическое лицо (УП или ООО), и как после этого будет выглядеть деятельность индивидуальных предпринимателей (не нужно ли закрываться)?

Чухновский Андрей ::


  Ответов: 1

Добрый вечер. Два индивидуальных предпринимателя и одно физическое лицо могут выступить учредителями ООО, но не УП, так как учредителем УП может являться только одно лицо (юридическое или физичекое). Тот факт, что учредители юридического лица являются индивидуальными предпринимателями, не препятствуют тому, чтобы осуществлять хозяйственную деятельность и в том, и в другом качестве. Когда Вы будете подавать учредительные документы юридического лица на регистрацию в регистрирующий орган, то в анкете лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, должны будут указать сведения о государственной регистрации в качестве таковых. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 01.07.2007 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2007 в 16:09

Извините, но возник еще вопрос — ИП надо будет подавать декларацию о доходах из 2-х источников и платить подоходный налог?

Чухновский Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Андрей, Вы меня похоже не совсем правильно поняли. Не индивидуальный предприниматель учреждает юридическое лицо, а физическое лицо. И в учредительных документах юридического лица соответственно не указывается, что его учредителем является индивидуальный предприниматель. Называется лишь гражданин, как физическое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 05.07.2007 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Индивидуальный предприниматель подает декларацию по своим доходам как предприниматель. А подоходный налог по доходам (в виде дивидендов) физического лица, являющегося учредителем хозяйственного общества, будет удерживаться источником выплаты, то есть самим юридическим лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 05.07.2007 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы