Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор налоги распределение долг жилье регистрация ип увольнение очередь работа амнистия оформление раздел имущества недвижимость приватизация пособие льготы суд квартира оплата беременность отпуск контракт декретный отпуск продажа зарплата развод молодая семья выселение молодой специалист строительство компенсация общежитие оформление документов гражданство лицензия алименты отработка аренда кредит право льготный кредит раздел прописка сроки наследство ребенок армия налог права брак имущество иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97308 Опубликовано 27.10.2010 в 09:07

Как сделать тест ДНК без согласия матери?

Добрый день.Состою в браке 2 раз,от первого брака имею сына,который родился 14мая.Во 2 браке имею дочь,родившеюся 13 мая.Отцовство 1 ребенка я ставлю под сомнения.Пожалуйста скажите как мне можно сделать тест на ДНК если 1 жена категорически против делать тест добровольно.И если можно образец заявления в суд на тест ДНК.

Максим З. :: г.Минск


  Ответов: 1

Никаких заявлений на тест днк не существует. В течение 1(одного) года после регистрации ребенка вы можете в судебном порядке оспорить отцовство путем подачи соответствующего иска. С приведением доказательств, подтверждающих ваши предположения. Если мать ребенка не согласится с вашим иском, ваши доказательства суд сочтет недостаточными, то он может назначить генетическую экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.10.2010 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 12:27

Спасибо!!!Но 1 жене я плачу алименты и ребенку уже 5лет.В суде сказали заявление,чтобы оформить идите к юристам.Как мне лучше сделать,чтобы в суде приняли исковое заявление и обязали сделать тест на отцовство или исковое заявление о пересмотре актовой записи в свидетельсве о рождении?Куда пойти с кем прокансультироваться?

Максим З :: Минск


  Ответов: 1

что вы зациклились на этом днк-тесте? может и без него суд признает, что отец - не вы? чтобы подать иск вам нужно мотивировать свои предположения. ведь вы же не просто так засомневались, что ребенок ваш? если не хотите, можете не отвечать причины ваших возникших сомнений, а обратиться в любую юр. консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.10.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 14:59

А есть хороший юрист по семейному праву???И где его найти?При судах адвокаты отговаривают этим делом заниматься,а я хочу знать кому я плачу 18 лет своему сыну или его маме за любовные игры.Вот такой парадокс суд на стороне матери ,но интересы отца уходят на задний план.

Максим З. :: Минск


  Ответов: 1

видимо, вас отговаривают по причине отсутствия у вас мотивировки сомнений? нельзя же так просто "а давай-ка я проверю, на всякий случай, мой это ребенок или нет"? вы можете подать иск об оспаривании отцовства в течение года после того, как узнали или должны были узнать, что ребенок не ваш. например, появился некий свидетель, который сообщил вам эту новость. потом, ген. экспертиза - не дешевое удовольствие - около 600 тыс сам анализ. и платить его будете изначально вы! а если он подтвердит ваше отцовство, деньги вам не вернут. поэтому следует подумать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.10.2010 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 20:56

Дело не в деньгах,я готов заплатить не опасаясь результата.А отговаривают не узнав мотива,т.к говорят,что зтим заниматься никто не будет и алименты никто не убирет,т.к если она не захочет делать тест ДНК то ее никто не заставит,а если сделается тайком.то возможно это не примут в дело!Вот такие вот дела!!!

МаксимЗ. :: Минск


  Ответов: 1

генетический анализ, несомненно, должен назначить суд. если вы реально уверены, что это не ваш ребенок, надо добиваться! надо подавать иск, доказывать. докажете - расходы лягут на ответчицу, алименты отменят. если не добиваться, само не придет. а вообще, посмотрите тут http://rebenok.by/community/index.php?topic=130079.0 а можете сами поискать по своей теме. если вас угнетает факт, что вы, отрывая от своего ребенка вынуждены помогать чужому и не можете с этим смириться, нужно добиваться! я бы добивался. либо предпочел не докапываться до правды:меньше знаешь - лучше спишь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 28.10.2010 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2015 в 08:55

если не хочет общаться не даёт видеть ребёнка никаких адекватных решений только родила нет общения ничего не говорит на меня написано заявление чтоб с ней не общался

минин андрей сергеевич :: минск


  Ответов: 1

попробуйте перед отправкой осмыслить то, что хотите спросить и понятный текст подавайте в новой форме вопроса: может кто и ответит? человек, которому лень проставить даже знаки препинания в единственном предложении текста, почему-то не вызывает у меня желания с ним общаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.06.2015 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы