Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготы алименты брак недвижимость молодая семья молодой специалист беременность иск квартира гражданство строительство право оплата оформление документов контракт суд лицензия налоги зарплата сроки жилье увольнение договор компенсация оформление регистрация амнистия прописка раздел аренда декретный отпуск работа налог приватизация армия очередь ип раздел имущества отработка пособие долг имущество документы права льготный кредит развод распределение выселение продажа кредит наследство общежитие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97297 Опубликовано 26.10.2010 в 23:45

Могу ли я тут быть невиновным? Или что мне за это может быть? По этой статье могут ли что в ВУЗе за это сделать?

Здравствуйте, я летом отдыхал в Турции, там в обороте спокойно ходят 2 доларовые купюры. Ну привез я собой 15 штук, т.к. слышал носить у себя в кормане - это к деньгам. 5 купюр знакомым пораздовали себе оставил. 10 лишних было, ну и случайно увидел что на форумах продают их по 5 у.е. ну и я поставил продавать. 5у.е. за купюру. Договорились с человеком встретиться и продать ему 10 купюр получается за 50у.е. Он отдает мне белорусскими 150000, и потом удостоверение с налоговой, и сбоку еще его 1 товарищ был, и составили на меня протокол. По ст 11.2 ч1 коап РБ. Сказали будет штраф от 50б/в. и если по хорошему на место учебы не отправят письмо. Ну все я пошел все подписал, сам в протоколе написал что купюры из Турции привез, и типо не знал что нельзя их продать. Что мне за это реально может быть, и можно ли что сделать тут еще? Имеют ли они какое право по этому делу отправлять сообщение по месту учебы, или припугнули? Дело сказали передают в суд где буду присутствовать только я и судья.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: 2 доллара 1 купюрой

  Ответов: 3

Факт административного правонарушения налицо: ч.1 ст.11 КоАП: Скупка, продажа, обмен иностранной валюты, осуществляемые без специального разрешения (лицензии) или государственной регистрации, а равно иное незаконное использование ценных бумаг и платежных документов в иностранной валюте -влекут наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения. Кайтесь, падайте на колени перед судьей. Несите справки о своих ничтожных доходах и тп. А уведомить вуз могут вполне.. Только вряд ли думаю, что это будет сделано, ибо, как правило, никому до этого, кроме милиции, нет дела. А эта статья - не "милицейская" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2010 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скупка, продажа, обмен иностранной валюты, осуществляемые без специального разрешения (лицензии) или государственной регистрации, а равно иное незаконное использование ценных бумаг и платежных документов в иностранной валюте – влекут наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения. Может припугнули, а может и сообщат, во всяком случае запрета на сообщение по месту работы (учебы) нет (профилактика преступлений и правонарушений однако). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.10.2010 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Игорь, для того, чтобы задать уточняющий вопрос надо просто нажать на ссылку ниже моего ответа на "уточнить вопрос". Ответ на доп. вопрос Вы найдете в ст.6.5 КоАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2010 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 10:17

Самусевич Виктор? т.е. в соответствии со ст.6.5 п.4 коап РБ, если + я каюсь, считаю себя виновным, то штраф не может превышать 10 базовых велечин(т.к. это двойная сумма от прибыли)? И стоит ли говорить что я студент?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Причем здесь Ваша сумма прибыли??? ч.4 Вас совершенно не касается, т.к. установленный размер штрафа в данном случае не исчисляется в процентном либо кратном отношении к стоимости предмета административного правонарушения. См.ч.6. Чего бояться говорить о том, что Вы сдудент? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2010 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 13:42

Самусевич Виктор, хорошо а как вы думаете, если буду каяться, ну и все делать в соответствии п6. Сколько хоть примерно должны дать штраф за мое правонарушение?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Суд может назначить любой штраф в пределах санкции данной статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.10.2010 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы