Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия контракт оформление документов налоги права льготный кредит брак квартира аренда кредит наследство регистрация сроки ип зарплата иск очередь раздел отпуск молодой специалист пособие жилье суд продажа компенсация имущество гражданство отработка общежитие оплата работа строительство развод армия ребенок льготы долг раздел имущества декретный отпуск выселение увольнение договор распределение прописка приватизация амнистия оформление молодая семья документы право алименты беременность недвижимость налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97296 Опубликовано 26.10.2010 в 23:43

имеют ли право уволить по статье?

я работая по распределению уже 1год 2 месяца в центре внешкольной работы. в плане у меня записаны занятия на улице. с устного разрешения меня отпустили проводить занятие в парке. оказалось, что надо было написать заявление, но я об этом унала после своей работы. меня заставили написать объяснителтную, лешили 20% премии. грозятся уволить за прогул, отправить бумагу о некомпетентности в университет. как мне лучше поступить? имеют ли они право уволить меня за прогул о котором я не знала? входит ли в мои обязонности набирать детей в кружок? условия труда не соотвествуют обещанным. можно ли не пописываться о несогласии лишения премии? куда лучше обратиться?

даша :: минск


  Ответов: 1

Спокойствие, только спокойствие. Прогула у Вас нет, Вы же с детьми в парк ходили? В объяснительной нужно написать, что Вас не ознакомили с правилами проведения занятий на улице. Приказ о лишении премии, даже об ознакомлении с ним можно не подписывать. Ну и в суд можно обратиться, правда вначале в комиссию по трудовым спорам. В течение 3 месяцев со дня издания приказа о депримировании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2010 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы