Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит кредит раздел суд имущество увольнение документы квартира распределение раздел имущества оформление работа договор ип налоги отпуск права армия ребенок оплата декретный отпуск компенсация право брак выселение жилье регистрация прописка общежитие приватизация алименты молодая семья контракт зарплата льготы наследство строительство гражданство аренда очередь оформление документов долг продажа беременность отработка сроки развод пособие амнистия недвижимость молодой специалист лицензия налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97249 Опубликовано 26.10.2010 в 16:07

Как правильнее поступить?

Добрый день. Я взял у своего знакомого деньги в долг на два месяца, но в срок у меня вернуть долг не получается. Я переговорил с ним и он дал мне ещё немного времени. Но практически сразу после нашего разговора посыпались угрозы в мой адрес.Начала угрожать физической расправой его супруга, хотя срок на который мы с ним договорились ещё не истёк. Это были реальные угрозы физической расправы надо мной и моими близкими как при личной встрече, так и посредством смс. Я начал реально переживать за свою безопасность и своих близких. Подскажите, могу ли я обратиться в милицию с заявлением об угрозах в мой адрес, и насколько этот шаг будет оправдан, если из доказательств у меня только смс, так как свидетелей этих угроз у меня нет? И какой может быть предполагаемый результат подачи заявления для того, кто мне угрожает? Угрозы примерно такого содержания: "если ты св**очь не вернёшь завтра деньги, то я найму людей, они наденут тебе мешок на голову и закатают в асфальт."Это я ещё мягко написал.Заранее спасибо за помощь.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: физическая расправа

  Ответов: 1

Можете. В случае доказанности факта угроз они могут быть привлечены к уголовной ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2010 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 18:41

ну так вот то-то и оно, что в случае доказанности, а как доказать? смс - это доказательство? ... и вообще, она может сказать, что я им должен, поэтому она так и поступает?

алексей :: минск


  Ответов: 1

Обратитесь в милицию, покажите смс и приведите другие факты (если они у вас есть) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.11.2010 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы