Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы общежитие долг суд оплата кредит иск раздел имущества молодая семья ребенок амнистия оформление документов ип компенсация гражданство регистрация льготный кредит сроки квартира выселение алименты налог приватизация работа права оформление льготы раздел брак строительство жилье наследство развод пособие аренда налоги распределение армия имущество лицензия недвижимость отработка отпуск зарплата договор очередь увольнение беременность контракт право декретный отпуск продажа молодой специалист прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97247 Опубликовано 26.10.2010 в 15:56

Имеет ли право компания поставщик использовать фотоизображения здания с подсветкой, монтаж и проект которой осуществила другая компания.

Наша компания разработала дизайн-проект архитектурной подсветки здания и в соответствии с этим проектом осуществила монтаж светотехнического оборудования. А компания-поставщик части светотехнического оборудования, которое нами было смонтировано, на своем официальном сайте в разделе "Проекты" разместила фотоизображение здания, которое было оформлено по проекту нашей компании. Имеет ли право компания поставщик использовать фотоизображения здания с подсветкой, монтаж и проект которой осуществила другая компания. Если нет, какова ответственность и средства осуществления требования убрать изображение с сайта. Правовое регулирования данной ситуации

Дмитрий Сикорский :: минск


Ключевые слова: дизайн-проект

  Ответов: 2

Произведения архитектурных форм невозможно защищать, поскольку невозможно проконтролировать использование этих фотографий. Да и здание точно такого проекта (если это не типовой, а оригинальный) повторить без поекта сложно. Поэтому боюсь, что предъявить компании поставщику ничего нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.10.2010 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Дмитрий, архитектурные проекты, в том числе воплощенные в архитектурной подсветке здания, защищаются нормами авторского права (ст. 7 Закона Об авторском праве и смежных правах).Несомненно, компания-поставщик могла сделать фото и даже разместить его у себя на сайте, но обязана была указать авторство этого дизайн-проета, т.е. вашу компанию. Размещенная на сайте фотография (сама по себе) также является объектом авторского права, к которому ваша компания фактически не имеет отношения (не принимала участия в создании фото). Потребуйте у компания-поставщика в официальном порядке разместить вместе с фотографией указание на авторов дизайн-проекта подстветки либо убрать фото с сайта, т.к. нарушено личное неимущественное право на имя автора. Например, если помещается фото здания (допустим ТД На Немиге), оно сопровождается указанием фамилии архитектора (арх. С.С. Мусинский). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козлова Евгения :: 03.11.2010 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы