Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180720
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит льготы продажа компенсация очередь брак распределение документы жилье беременность амнистия молодой специалист развод увольнение кредит декретный отпуск строительство отработка квартира право приватизация наследство общежитие права суд молодая семья раздел оформление документов гражданство недвижимость пособие прописка аренда имущество долг раздел имущества регистрация договор лицензия сроки иск алименты ребенок армия оплата оформление налог налоги ип зарплата отпуск работа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97244 Опубликовано 26.10.2010 в 15:21

оформление образцов продукции

Фирма ТЧУП (вид деятельности - оптовая торговля) Везет образцы красителя (3 шт по 1 кг каждый) для последующей бесплатной передачи клиенту для испытаний. Образцы предоставляются бесплатно, оформлена проформа-инвойс на них, где указана стоимость для таможенного оформления (free samples, value for customs only). Вопрос: в внешнеторговом контракте прописано, "Продавец обязуется безвозмездно предоставлять Покупателю образцы красителя для проведения испытаний. Стоимость образцов будет указана продавцом исключительно для целей таможенного оформления"Бухгалтер прицепилась к формулировке, мы не можем проводить испытания, мы продавцы, мне нужны будут акты проведения испытаний, на сколько это правда, и как можно избежать этой ситуации, может поменять цель поставки образцов... Подскажите пожалуйста.

Евгения Крылова :: Минск


Ключевые слова: цель поставки, образцы продукции

  Ответов: 1

Можете прописать цель "для проведения испытаний (серификации), изучения технических характеристик и потребительских свойств продукции". А как образцы планируете передать клиенту для испытаний? по накладной? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 26.10.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы