Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда наследство регистрация суд работа долг зарплата строительство компенсация декретный отпуск пособие оформление лицензия договор молодая семья распределение брак увольнение отпуск прописка жилье права выселение ип налоги оформление документов амнистия контракт ребенок имущество отработка алименты молодой специалист раздел общежитие развод гражданство раздел имущества сроки квартира право продажа армия недвижимость очередь льготный кредит налог оплата иск льготы кредит приватизация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97240 Опубликовано 26.10.2010 в 15:02

Вывод из состава учредителей.

Здравствуйте. Сложившееся ситуация заставляет обратиться к болле опытным людям. ООО, 3 учредителя, доли - 47,5% 47,5% и соответственно 5%. Я, основатель фирмы имею 47,5%, также являюсь директором. Каким (быстрым и главное законным способом)мы можем "убрать" учредителя, имеющего 5%. Поясню. Это не жлобство. Дело в том, что производство достаточно доходное, а человек всячески пытается мешать развитию фирмы и создает конкуренцию (доказанный факт). Началось после того, как я его уволил (за дело). Подскажите как в данной ситуации лучше поступить. И еще, можно ли одним протоколом сделать вывод учредителя и произвести смену директора. Заранее благодарен.

Чернявский Денис :: Минск


  Ответов: 1

"Убрать" (а правильнее, исключить) одного из участников общества законным способом можно только через суд. Суд удовлетворит требование об исключении только в том случае, если будет доказано, что такой участник грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) препятствует деятельности общества. Если вы утверждаете, что человек мешает развитию фирмы и это доказанный факт, то у вас есть все шансы доказать это и суду. Про незаконные способы умолчу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 26.10.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 10:21

Спасибо за ответ. Хотелось бы еще узнать, где можно взять форму протокола. Или можно воспользоваться своим протоколом, переделав его немного? На сегодняшний день ситуация такова, что человек готов выйти сам. На сколько я понимаю это упрощает дело. Как поступить в таком случае?

Чернявский Денис :: Минск


  Ответов: 1

Добровольный выход участника действительно упрощает вашу проблему. Только нужно соблюсти всю процедуру, предусмотренную Законом "О хозяйственных обществах" и Уставом вашего ООО. Форма протокола - это не главное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 27.10.2010 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 16:12

Спасибо за информацию. Хочу узнать как можно с Вами связаться для подготовки доккументов.

Чернявский Денис :: Минск


  Ответов: 1

Я не могу оказывать услуги по подготовке документов, т.к. не обладаю лицензией на право оказания юридических услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 02.11.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы