Вопрос № 97234 Опубликовано 26.10.2010 в 14:33

разрешение на выезд на отдых

подскажите пожалуйста:я с женой в разводе есть дочь 5 лет,сейчас проживаю в Москве а бывшая жена в Минске.видимся редко,нужно ли будет мое письменное разрешение на выезд в Турцию(она с дочкой хочет поехать туда отдыхать)или она может просто так поехать???если может то при каких обстоятельствах???заранее благодарен. Виталий.

Виталий :: минск

Ключевые слова: разрешение на выезд на отдых

  Ответов: 1

Не нужно Вашего письменного разрешения на выезд ребенка- с матерью может выехать просто так.  

Сергей Магонов :: 26.10.2010 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 14:51

как же так-получается что она может увезти ребенка куда угодно а я и знать не буду???????

Виталий :: минск

  Ответов: 1

Если считаете такое положение дел нарушающим Ваши права или интересы ребенка, можете просить суд ограничить право ребенка на выезд.Вообще же, подробнее здесь: http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=23  

Сергей Магонов :: 26.10.2010 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 14:55

я узнаю что моя бывшая жена изучает еще два языка ,я так думаю что турия это просто предлог,она давно хотела уехать жить в Германию.что значит не нужно разрешения на выезд,а почему в Москве без разрешения даже на Украину не выпускают?

Виталий :: минск

  Ответов: 1

Изучение иностранных языков - дело очень даже хорошее.... Почему в Москве не выпускают - не знаю.. Может, потому, что Москва в другом государстве находится, и у них свои законы?? Вон из Северной Кореи вообще мало кого живым выпускают..  

Сергей Магонов :: 26.10.2010 в 15:05