Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191031
 Всего ответов: 215921
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира право молодой специалист оформление документов выселение ребенок суд молодая семья наследство раздел работа продажа сроки очередь налог права увольнение распределение жилье зарплата амнистия развод ип льготы недвижимость беременность льготный кредит документы оплата лицензия прописка армия кредит аренда гражданство алименты декретный отпуск брак общежитие раздел имущества контракт договор компенсация отпуск оформление имущество иск налоги приватизация отработка строительство пособие долг регистрация







  • Огромны выбор тропических бабочек. Салют из бабочек - доставка с улыбкой
    magazin-babochek.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97230 Опубликовано 26.10.2010 в 14:12

документы для оформления вида на жительство

Здравствуйте! Я гражданин РФ! собираюсь оформлять вид на жительство РБ!какие документы необходимы? у меня есть загранпаспотр, справка об отсутствии судимости, копии свидетельства о рождении (мое, родителей) свидетельство о заключении брака (между родителями) (что бы проследить степень родства) я еду к бабушке и дедушке! что еще необходимо? мед справку нужно получить в РФ или в РБ? обязательно ли выписываться с места жительства? если нет то не будут ли требовать листок убытия? я хочу оформить временную прописку у родственников! подскажите какие еще документы необходимо привезти из РФ? Заранее спасибо!

Ольга Иванова :: Липецк


Ключевые слова: вид на жителство

  Ответов: 2

Для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь необходимо представить следующий пакет документов, предусмотренный пунктом 12.7. Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200: -заявление; -автобиография; -документ для выезда за границу (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлены статус беженца или убежище в Республике Беларусь); -4 цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40х50 мм (одним листом); -документ о наличии или об отсутствии судимости, выданный компетентным органом государства гражданской принадлежности и (или) прежнего обычного места жительства не более 6 месяцев назад (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих в Республике Беларусь по разрешению на временное проживание более 1 года), – при его наличии; -документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь; -медицинская справка о состоянии здоровья; -документы, подтверждающие родство иностранного гражданина или лица без гражданства с приглашающим лицом и наличие у приглашающего лица или иностранного гражданина, лица без гражданства, обратившихся за выдачей разрешения на постоянное проживание, достаточных жилищных условий; -документы, необходимые для регистрации по месту жительства; -документ, подтверждающий внесение платы В случае получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь, иностранный гражданин документируется видом на жительство. Для этого необходимо представить пакет документов в соответствии с пунктом 11.10.1. Перечня: -заявление; -документ для выезда за границу; -4 цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40х50 мм (одним листом) -свидетельство о заключении брака – в случае, если заявитель состоит в браке; -свидетельство о рождении ребенка заявителя – в случае, если заявитель имеет ребенка, не достигшего 16-летнего возраста; -документ, подтверждающий внесение платы. Выписываться нет необходимости, листок убытия никому Ваш не нужен.. Медобследование пройдете в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.10.2010 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Медсправку получать только в РБ (у нас с РФ не совпадают перечни болезней, при наличии которых может быть отказано в ВНЖ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.10.2010 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20
277256Ирина17.01.18 в 17:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы