Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор льготы брак наследство молодая семья пособие квартира налог недвижимость права гражданство сроки армия приватизация документы ип строительство регистрация зарплата работа кредит раздел прописка развод отпуск раздел имущества алименты выселение молодой специалист льготный кредит отработка налоги оформление контракт право лицензия долг очередь компенсация оплата аренда общежитие продажа ребенок суд беременность иск амнистия имущество декретный отпуск увольнение распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97229 Опубликовано 26.10.2010 в 14:02

Должна ли жена (или бывшая жена) выплачивать долг мужа

Должна ли жена (или бывшая жена) выплачивать долг (или часть долга) по договору займа мужа, заключенного без ее ведома, с учетом того, что деньги ушли на нужды частной фирмы (в договоре займа не указывается для чего предназначена отдалживаемая сумма). И может ли частное лицо составлять договор займа под проценты, за два года сумма в 2000$ выросла до 5000$.

Костюкевич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Есть такая поговорка: женщина должна быть счастлива, а больше никому ничего не должна. Это по сути ответ на ваш вопрос. Частное лицо может одолжать деньги под проценты, размер процентов ничем не ограничивается. Однако вы не обязаны возвращать долг бывшего мужа, пусть займодавец подаёт в суд, взыскивает с него, вы несёте только риск того, что взыскание может быть обращено на совместно нажитое с мужем имущество. Но это долгая песня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 26.10.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы