Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194777
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение контракт работа ребенок гражданство армия раздел оплата ип отпуск суд амнистия продажа кредит сроки приватизация квартира брак прописка договор раздел имущества декретный отпуск компенсация документы пособие недвижимость долг очередь развод лицензия иск распределение отработка налог молодой специалист право выселение налоги алименты имущество наследство регистрация аренда льготный кредит общежитие беременность жилье оформление документов права зарплата строительство льготы оформление







  • сертификат sil 2 для х3301
    koda-optim.ru
  • Все тарифы домашнего интернета. Подбор. Сравнение. Отзывы. Рейтинг
    lte.space
  • Выведение из запоя. Профессионально! Анонимно! Выезд на дом! Кодирование
    ilmedica.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97228 Опубликовано 26.10.2010 в 13:59

Обязан ли сдавать спецодежду с истекшим сроком носки?

Имеет ли право наниматель требовать возврата спецодежды с истекшим сроком носки при получении новой? Старую собираются сдавать на переработку.

Свирский Андрей :: Барановичи


Ключевые слова: спецодежда, сроки носки, сиз

  Ответов: 1

Средства индивидуальной защиты являются собственностью нанимателя (помимо арендуемых им средств индивидуальной защиты) и подлежат возврату по окончании носки, увольнении работника до окончания сроков носки, переводе у того же нанимателя на другую работу, для которой выданные средства индивидуальной защиты не предусмотрены типовыми нормами. (п.30 Постановления Минтруда и соцзащиты РБ от 30.12.2008 N 209"Об утверждении Инструкции о порядке обеспечения работников средствами индивидуальной защиты"). Таким образом наниматель вправе потребовать возврата изношенной спецодежды. Однако вы можете написать объяснительную и пояснить, что не знали о том, что нужно возвращать спецодежду и выбросили её, потому что она была сильно изношена и не подлежала дальнейшей эксплуатации. Возможно, у вас вычтут из зпл её остаточную стоимость, которая судя по всему равна нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 26.10.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275080: Не выдают положенную спецодежду

Вопрос № 268786: Имеет ли право работодатель принудить меня выкупить СИЗ при увольнении?

Вопрос № 238139: Имеет ли право работодатель выдавать бу спецодежду

Вопрос № 198440: Заставляют написать объяснительную,так как я находился на рабочем месте не в спецодежде

Вопрос № 195858: Может ли организация отказать в приеме спецодежды при увольнении (Сроки носки не прошли) мотивируя внутренним распоряжением?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы