Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья право продажа жилье приватизация выселение сроки ип декретный отпуск строительство суд распределение лицензия кредит прописка имущество ребенок очередь квартира компенсация налоги льготный кредит общежитие контракт оплата гражданство раздел имущества договор недвижимость увольнение оформление документов беременность алименты раздел амнистия регистрация налог пособие развод иск документы работа наследство молодой специалист оформление брак права отработка армия льготы долг зарплата отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97228 Опубликовано 26.10.2010 в 13:59

Обязан ли сдавать спецодежду с истекшим сроком носки?

Имеет ли право наниматель требовать возврата спецодежды с истекшим сроком носки при получении новой? Старую собираются сдавать на переработку.

Свирский Андрей :: Барановичи


Ключевые слова: спецодежда, сроки носки, сиз

  Ответов: 1

Средства индивидуальной защиты являются собственностью нанимателя (помимо арендуемых им средств индивидуальной защиты) и подлежат возврату по окончании носки, увольнении работника до окончания сроков носки, переводе у того же нанимателя на другую работу, для которой выданные средства индивидуальной защиты не предусмотрены типовыми нормами. (п.30 Постановления Минтруда и соцзащиты РБ от 30.12.2008 N 209"Об утверждении Инструкции о порядке обеспечения работников средствами индивидуальной защиты"). Таким образом наниматель вправе потребовать возврата изношенной спецодежды. Однако вы можете написать объяснительную и пояснить, что не знали о том, что нужно возвращать спецодежду и выбросили её, потому что она была сильно изношена и не подлежала дальнейшей эксплуатации. Возможно, у вас вычтут из зпл её остаточную стоимость, которая судя по всему равна нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 26.10.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238139: Имеет ли право работодатель выдавать бу спецодежду

Вопрос № 198440: Заставляют написать объяснительную,так как я находился на рабочем месте не в спецодежде

Вопрос № 195858: Может ли организация отказать в приеме спецодежды при увольнении (Сроки носки не прошли) мотивируя внутренним распоряжением?

Вопрос № 195746: Как мне получить спецодежду на предприятии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы