Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206389
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация декретный отпуск оформление документов молодая семья недвижимость долг общежитие молодой специалист гражданство раздел суд контракт алименты права оформление документы приватизация выселение право имущество очередь продажа ребенок прописка распределение льготный кредит кредит развод строительство аренда жилье лицензия отработка оплата иск пособие налог квартира зарплата налоги армия ип раздел имущества отпуск сроки регистрация брак работа беременность льготы амнистия увольнение договор наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97211 Опубликовано 26.10.2010 в 12:08

уплата налога на проценты по договору займа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу отдолжить деньги под процент (19 000 евро) и оформить договор займа у натариуса, будут ли поданы сведения в налоговую, нужно ли платить налог на получаемые проценты? Может лучше оформить два договора на разную сумму?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Проценты, полученные по договору займа, будут признаваться вашим доходом, который нужно будет задекларировать в налоговой и уплатить с него подоходный налог. Если не хотите платить налог, заранее посчитайте размер процентов в твёрдой сумме и включите его в одолжаемую сумму, а в договоре укажите, что заём беспроцентный. Например, реально одолжаете 19000евро, а в договоре указываете, что размер займа 20000 евро и займ беспроцентный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 26.10.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 13:13

Спасибо за ответ, подскажите ещё пожалуйста, яслышала , что существует некая максимальная сумма каторую можно отдолжить и при этом не подаются сведения в налоговую.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Извините, я про это ничего не слышала и в нормативных актах ничего про это не нашла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 26.10.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
95 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы