Вопрос № 97205 Опубликовано 26.10.2010 в 11:04

о взыскании долга

Писала в эту ветку вопрос о взыскании долга.Мне предложили помочь,оставили тел-ны,посоветовали юриста к которому мы и обратились.При первой встрече пел как соловей,обещал уладить все вопросы в течении 2-х недель.Первые 2 недели хотя-бы отвечал по тел-ну,а теперь либо отвечает,что занят,либо не берет трубку вообще.Господа,это общепринятая практика у всех юристов,или только в юр.консультации Октябрьского р-на,и как быть с уплаченной суммой и нотариально заверенной доверенностью?

Татьяна :: минск

  Ответов: 1

Работа Вами оплачена, но адвокатом не выполнена?  

Воложина Янина :: 26.10.2010 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 22:44

При первой встрече мы представили всю инфу,какая у нас была,оговорили сколько мы готовы заплатить в случае решения нашей проблемы,подписали доверенность,внесли в кассу 350000.Адвокат уверил,что дело едва ли не плевое,обсудили когда и какие шаги делаем,а сейчас,когда мы звоним узнать,как идут дела,он либо трубку не берет,либо отвечает,что занят.Один раз,когда таки добились,на вопро что сделано такие левые отмазки,типа авто сломалось,не мог,не успел.Я рассчитывала,что профи будет действовать быстро,давать мне инфу о своих действиях,и т.д,у нас как у клиента и адвоката будут тесные контакты,а получается,что я за ним гоняюсь.Может я чего-то не понимаю,и так везде,или мне не повезло.Я думаю,если не можешь сделать работу,так и скажи,зачем весь этот цирк.Теперь я гоняюсь не только за должником,но и за своим же адвокатом с вопросом КОГДА.И что делать дальше

Татьяна :: минск

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 1 ст. 158 ГПК РБ, если иное не установлено ГПК или другими законами, гражданские дела по первой инстанции должны рассматриваться не позднее двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Вполне вероятно, что заявление Вашим адвокатом уже подано, но не рассмотрено, поскольку судьи выносят решение, как правило, к концу установленного срока. В этом вины адвоката нет. Он зависит исключительно от императивного срока назначения судебного заседания. И, конечно же, не может ускорить процесс по собственной инициативе. Он может лишь грамотно провести дело, которое окончится положительным для Вас результатом. Если же адвокатом в течение длительного времени не предпринято никаких действий, в том числе и по составлению самого искового заявления, то обратитесь за помощью в разрешении сложившейся ситуации напрямую в юридическую консультацию. Вам помогут ускорить процесс по Вашему делу.  

Воложина Янина :: 27.10.2010 в 18:26