Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право увольнение выселение наследство зарплата продажа оплата брак строительство беременность отпуск гражданство ребенок алименты приватизация молодая семья сроки льготы общежитие развод раздел имущества компенсация договор декретный отпуск имущество аренда иск оформление документов регистрация пособие амнистия очередь кредит работа жилье налоги армия права отработка ип прописка молодой специалист документы льготный кредит квартира налог суд раздел лицензия контракт оформление недвижимость распределение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97205 Опубликовано 26.10.2010 в 11:04

о взыскании долга

Писала в эту ветку вопрос о взыскании долга.Мне предложили помочь,оставили тел-ны,посоветовали юриста к которому мы и обратились.При первой встрече пел как соловей,обещал уладить все вопросы в течении 2-х недель.Первые 2 недели хотя-бы отвечал по тел-ну,а теперь либо отвечает,что занят,либо не берет трубку вообще.Господа,это общепринятая практика у всех юристов,или только в юр.консультации Октябрьского р-на,и как быть с уплаченной суммой и нотариально заверенной доверенностью?

Татьяна :: минск


  Ответов: 1

Работа Вами оплачена, но адвокатом не выполнена? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.10.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 22:44

При первой встрече мы представили всю инфу,какая у нас была,оговорили сколько мы готовы заплатить в случае решения нашей проблемы,подписали доверенность,внесли в кассу 350000.Адвокат уверил,что дело едва ли не плевое,обсудили когда и какие шаги делаем,а сейчас,когда мы звоним узнать,как идут дела,он либо трубку не берет,либо отвечает,что занят.Один раз,когда таки добились,на вопро что сделано такие левые отмазки,типа авто сломалось,не мог,не успел.Я рассчитывала,что профи будет действовать быстро,давать мне инфу о своих действиях,и т.д,у нас как у клиента и адвоката будут тесные контакты,а получается,что я за ним гоняюсь.Может я чего-то не понимаю,и так везде,или мне не повезло.Я думаю,если не можешь сделать работу,так и скажи,зачем весь этот цирк.Теперь я гоняюсь не только за должником,но и за своим же адвокатом с вопросом КОГДА.И что делать дальше

Татьяна :: минск


  Ответов: 1

В соответствии с ч. 1 ст. 158 ГПК РБ, если иное не установлено ГПК или другими законами, гражданские дела по первой инстанции должны рассматриваться не позднее двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Вполне вероятно, что заявление Вашим адвокатом уже подано, но не рассмотрено, поскольку судьи выносят решение, как правило, к концу установленного срока. В этом вины адвоката нет. Он зависит исключительно от императивного срока назначения судебного заседания. И, конечно же, не может ускорить процесс по собственной инициативе. Он может лишь грамотно провести дело, которое окончится положительным для Вас результатом. Если же адвокатом в течение длительного времени не предпринято никаких действий, в том числе и по составлению самого искового заявления, то обратитесь за помощью в разрешении сложившейся ситуации напрямую в юридическую консультацию. Вам помогут ускорить процесс по Вашему делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.10.2010 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы