Вопрос № 97196 Опубликовано 26.10.2010 в 09:44

Существует ли типовая форма договора дарения денежных средств?

Добрый день!Мои родители подарили мне деньги, на которые я приобрел автомобиль. Налоговая инспекция теперь интересуется откуда я взял средства на его приобретение.Существует ли типовая форма договора дарения денежных средств? Если да, пришлите его, пожалуйста, мне на электронный адрес nkm80@rambler.ru

Ногтич Константин :: Минск

Ключевые слова: типовая форма

  Ответов: 1

Не существует. В письменном договоре нужно чтобы можно было отчетливо понять кто стороны по договору и о чем договор.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.10.2010 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 12:37

При подаче декларации о доходах и имущетсве мне скорее всего нужно будет давать пояснения об источниках происхождения денежных средств, за счет которых были произведены расходы (приобретение этого автомобиля). На руках у меня договора дарения денег от родителей нет. Будет ли провомочным в таком случае ссылка на п.3 ст.130 Гражданского кодекса РБ, где указано, что договор дарения денежной суммы не подпадает в исключительные случаи, когда договор дарения оформляется только письменно? Или это договор придется делать "задним" числом?

Ногтич Константин :: Минск

  Ответов: 1

Сделайте задним числом.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2010 в 22:53