Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел молодая семья недвижимость приватизация оплата оформление документов гражданство кредит выселение имущество работа ребенок договор документы компенсация продажа брак аренда декретный отпуск право регистрация льготный кредит очередь льготы права налоги отработка прописка распределение жилье суд налог зарплата квартира беременность строительство развод сроки отпуск иск амнистия алименты наследство оформление армия контракт молодой специалист долг пособие раздел имущества лицензия общежитие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97196 Опубликовано 26.10.2010 в 09:44

Существует ли типовая форма договора дарения денежных средств?

Добрый день!Мои родители подарили мне деньги, на которые я приобрел автомобиль. Налоговая инспекция теперь интересуется откуда я взял средства на его приобретение.Существует ли типовая форма договора дарения денежных средств? Если да, пришлите его, пожалуйста, мне на электронный адрес nkm80@rambler.ru

Ногтич Константин :: Минск


Ключевые слова: типовая форма

  Ответов: 1

Не существует. В письменном договоре нужно чтобы можно было отчетливо понять кто стороны по договору и о чем договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.10.2010 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 12:37

При подаче декларации о доходах и имущетсве мне скорее всего нужно будет давать пояснения об источниках происхождения денежных средств, за счет которых были произведены расходы (приобретение этого автомобиля). На руках у меня договора дарения денег от родителей нет. Будет ли провомочным в таком случае ссылка на п.3 ст.130 Гражданского кодекса РБ, где указано, что договор дарения денежной суммы не подпадает в исключительные случаи, когда договор дарения оформляется только письменно? Или это договор придется делать "задним" числом?

Ногтич Константин :: Минск


  Ответов: 1

Сделайте задним числом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2010 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы