Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация распределение ип право жилье лицензия ребенок права декретный отпуск иск амнистия раздел приватизация отработка льготы налоги выселение квартира налог молодой специалист строительство контракт долг суд отпуск кредит молодая семья общежитие регистрация сроки оформление документов гражданство наследство брак льготный кредит беременность алименты оформление раздел имущества оплата развод прописка увольнение недвижимость зарплата документы работа имущество договор очередь пособие армия продажа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97192 Опубликовано 26.10.2010 в 09:27

Какие необходимы док-ты для признания брака в РБ, заключенного в Германии?

Доброе утро, прошу помочь со следующим вопросом---- вышла замуж за гражданина Германии в Магдебурге, какие необходимы документы для признания нашего брака действительным в Республике Беларусь, сама являюсь гражданинкой Беларуси. Свидетельство о регистрации брака следует перевести на русский язык и заверить нотариально или нужен апостиль? Возможно ли это сделать в Беларуси? Еще вопрос о перемене фамилии, необходима ли еще раз переводить св-во о браке для того, чтобы предьявить причину замены фамилии? Благодарю.

Mohr, Sviatlana :: Minsk


Ключевые слова: признание брака с иностранцем в рб

  Ответов: 1

Ваш брак и тк действителен в Беларуси. В легализации нуждается только удостоверяющий этот факт документ, т.е. свидетельство о браке. Последовательность такова: легализация (апостиль) в Германии,далее -в Беларуси - перевод на русский или белорусский язык, и нотариальное удостоверение подлинности подписи переводчика. Все. Списки "правильных" переводчиков есть в каждой нотариальной конторе. Перемена фамилии будет отражена в свидетельстве о браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2010 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы