Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение очередь беременность общежитие долг лицензия строительство оформление документов права зарплата право амнистия брак отработка декретный отпуск налоги недвижимость аренда кредит раздел имущества распределение алименты пособие компенсация ип ребенок приватизация раздел гражданство прописка увольнение льготный кредит молодая семья договор квартира имущество льготы иск контракт развод наследство регистрация продажа документы сроки молодой специалист жилье отпуск налог работа суд оплата армия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97191 Опубликовано 26.10.2010 в 09:26

Какой юр. адрес писать в Уставе?

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста с вопросом. У нас грядет реоганизация в форме выделения. По разделительному балансу правопреемником по договору аренды офиса (где зарегистрирован юр.адрес) станет вновь создаваемое в форме выделения предприятие. Я так понимаю, что в Уставе этого вновь создаваемого предприятия мы должны (и можем) написать юр. адрес, который указан в Уставе реоганизуемого предпряития (из которго мы выделяемся). Т.е. вновь создаваемое регистрирует в исполкоме Устав с прежним юр.адресом реоганизуемого юр.лица, а реорганизуемое предпряитие будет фактически находиться по другому адресу и должно об этом в течение 10 дней уведомить МГИК. Правильно ли я думаю??Спасибо.

Курпатов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вам ни чего не мешает в решении о реорганизации предприятия указать новый юридический адрес реорганизуемого предприятия и в течении 10 дней уведомить соответствующие органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.10.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 12:27

Спасибо!! Но вопос в том, можем ли мы поступить так, как я предлагаю??? Интересует только расписанный мною вариант.

Курпатов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте, но исполком, возможно, не сможет зарегистрировать два юрлица по одному адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.10.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 13:35

Вот, этого я и боюсь. Спасибо, но где же найти ответ.....

Курпатов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сергей, я видел и у меня была копия служебного письма Минюста от 2006-2007 года, в котором было четко прописано что, регистрация двух юридических лиц по одному юридическому адресу невозможна (например,в одной комнате или помещении). Никак не могу найти свою копию. Думаю, в отделах регистрации в исполкомах оно должно быть. Если найду копию, то смогу передать Вам. Наберите меня через денек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 27.10.2010 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
211 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы