Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление иск распределение суд налог брак кредит права развод отработка армия имущество алименты приватизация работа увольнение недвижимость гражданство контракт документы ип раздел пособие компенсация зарплата лицензия договор прописка выселение молодая семья регистрация беременность декретный отпуск льготы льготный кредит квартира раздел имущества долг сроки налоги очередь право амнистия аренда общежитие ребенок отпуск наследство оформление документов строительство продажа оплата молодой специалист жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97180 Опубликовано 26.10.2010 в 00:03

какую долю на квартиру имеет муж дочери,если квартира принадлежит мне.

после свадьбы дочери дала пользоваться млодожёнам квартирой каторая мне досталась после смерти моих родителей. зять затеял ремонт и теперь утверждает что имеет право на часть квартиры в случае развода с моей дочкой.в квартире прописана только дочка. на сколько он прав? и какие последствия могут быть при их разводе?квартира оформлена на меня.заранее спасибо.

Батюшкова Людмила :: Бобруйск


Ключевые слова: доля при разводе

  Ответов: 1

Если он в ремонт вложил значительные средства и у него есть документальные доказательства, то в случае его претензий придется компенсировать ему некоторую сумму. Все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.10.2010 в 06:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2010 в 22:35

на какую часть вложений он может претендовать?. к примеру если он вложил в ремонт примерно миллионов семь-восемь. и ещё одно дополнение к первому вопросу - он проживает со мной,в моей квартире(квартира была построена в ЖСК ещё до его знакомства с дочкой) которая принадлежит мне и мужу.и занимает одну комнату с моей дочкой. и при этом не платит ни какой квартплаты. могу ли я предъявить какой нибудь счёт на оплату за проживание в течении пару лет? и как это будет выглядеть.

Батюшкова Людмила :: Бобруйск


  Ответов: 1

делим миллионов семь-восемь на два и получаем... он же вкладывал средства, будучи в браке с вашей дочерью, значит это средства совместно нажитые. если, конечно, они не являются документально оформленным подарком от другого лица. по взысканию средств за коммунальные платежи, я тоже не знаю, как это будет выглядеть? он же не один проживает. с вашей дочерью. вы ж не станете с дочери взыскивать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.10.2010 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2010 в 18:43

так что, если документально(это как? если можно по подробней) оформлен подарок в виде денег или какой нибудь услуги на какую то сумму ,то что это не совместно нажитое? спасибо.

Батюшкова Людмила :: Бобруйск


  Ответов: 1

чтобы претендовать на право собственности в вашей квартире, необходимо вложить средства, существенно улучшающие ее качества. квартира должна стать выше, шире - больше и просторнее! к примеру. и самое главное, должны быть документы, что именно ваш зять их вложил! или это должны подтвердить свидетели. а деньги, потраченные на обои и клей - не в счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.10.2010 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы