Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг беременность льготы отработка наследство отпуск оформление документов имущество амнистия сроки кредит раздел имущества прописка развод регистрация документы налоги пособие иск работа алименты ребенок права общежитие выселение зарплата налог недвижимость строительство компенсация договор лицензия квартира брак очередь продажа распределение право гражданство оплата молодой специалист контракт декретный отпуск армия молодая семья увольнение раздел приватизация льготный кредит суд аренда ип оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97168 Опубликовано 25.10.2010 в 22:27

Имею ли право разделить лицевой счёт?

Хочу разделить лицевой счёт в 3-х комнатной квартире(Проживает и прописаны:отец,мать сестра, я и моя несовершеннолетняя дочь).Квартира кооперативная,в приватизации участвовал только отец,он и является собственником квартиры. Все члены семьи ПРОТИВ,что бы я разделила лицевой счёт,имею ли я право по суду разделить лицевой счёт в такой квартире?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В квартире, находящейся в общей собственности, лицевые счета не делятся. В ней выделяются доли. Добровольно или в суде. Право на это имеют собственники. Судя по информации, вы к ним не относитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.10.2010 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 17:26

И что теперь делать неужели нет никакого варианта выделить мне мою долю?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

вы меня простите. выделить "мою долю" можно из целого в том случае, если она там, в этом целом есть. но ее, как я понял, нету. как можно выделить то, чего нет? если мать захочет выделить свою долю, то она это сможет, т.к. квартира построена ею совместно с отцом. не важно, что собственником формально считается один отец. фактически они с матерью имеют право на 1/2 квартиры каждый. все. больше долей никаких нет! если вы в вопросе достоверно изложили суть... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.10.2010 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы