Вопрос № 97168 Опубликовано 25.10.2010 в 22:27

Имею ли право разделить лицевой счёт?

Хочу разделить лицевой счёт в 3-х комнатной квартире(Проживает и прописаны:отец,мать сестра, я и моя несовершеннолетняя дочь).Квартира кооперативная,в приватизации участвовал только отец,он и является собственником квартиры. Все члены семьи ПРОТИВ,что бы я разделила лицевой счёт,имею ли я право по суду разделить лицевой счёт в такой квартире?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

В квартире, находящейся в общей собственности, лицевые счета не делятся. В ней выделяются доли. Добровольно или в суде. Право на это имеют собственники. Судя по информации, вы к ним не относитесь.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.10.2010 в 07:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2010 в 17:26

И что теперь делать неужели нет никакого варианта выделить мне мою долю?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

вы меня простите. выделить "мою долю" можно из целого в том случае, если она там, в этом целом есть. но ее, как я понял, нету. как можно выделить то, чего нет? если мать захочет выделить свою долю, то она это сможет, т.к. квартира построена ею совместно с отцом. не важно, что собственником формально считается один отец. фактически они с матерью имеют право на 1/2 квартиры каждый. все. больше долей никаких нет! если вы в вопросе достоверно изложили суть...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.10.2010 в 18:41