Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа регистрация лицензия раздел декретный отпуск контракт компенсация документы права ребенок общежитие амнистия отпуск отработка раздел имущества налог пособие квартира приватизация гражданство налоги молодая семья молодой специалист увольнение иск льготы аренда суд кредит льготный кредит беременность алименты очередь прописка недвижимость наследство жилье строительство сроки оформление имущество договор продажа долг оплата армия развод выселение зарплата право ип брак оформление документов распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97165 Опубликовано 25.10.2010 в 21:24

Возмещение ущерба, нанесенного здоровью, в результате ДТП.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если во время ДТП произошло нанесение здоровью пассажиров (непосредственно мне) какую сумму возмещения ущерба (компенсацию) можно получить?В ДТП участвовало 2 автомобиля: БУС и маршрутка, в которой я находилась. Водитель маршрутки не виноват в произошедшем ДТП. На место ДТП вызвали скорую помощь, были составлены протоколы. Меня отвезли в травмпункт, где выписали больничный лист. У меня сотрясение и сильнейшие ушибы обеих ног.

Тамара :: Брест


Ключевые слова: нанесение ущерба здоровью

  Ответов: 1

Денежный размер морального вреда в исковом заявлении Вы вправе определить самостоятельно, подтверждая свои доводы ссылкой на физические и (или) нравственные страдания. Суд оценит Ваши доводы и придет к самостоятельным выводам о разумности заявленного размера денежной компенсации морального вреда. Суд вправе его уменьшить. Конкретный размер Вам никто не назовет, все зависит от обстоятельств дела, а также от имущественного положения причинителя вреда. Но практика говорит о том, что чем больше попросите, тем больше получите. Исходя из моего опыта и Вашей ситуации я бы назвала размер компенсации не более миллиона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.10.2010 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы