Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация контракт оформление документов работа гражданство беременность лицензия налоги право сроки молодой специалист кредит раздел имущества ип права прописка молодая семья брак льготный кредит выселение раздел суд документы регистрация имущество договор льготы квартира распределение налог развод амнистия жилье оплата пособие общежитие отработка строительство алименты увольнение аренда оформление отпуск зарплата долг недвижимость очередь иск армия продажа наследство декретный отпуск ребенок приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9716 Опубликовано 29.06.2007 в 02:02

С сожительницей, с которой мы официально не расписаны, но жили гражданским браком несколько лет, и у нас появился сын, я приобрел квартиру сперва в Ивацевичах, после 1,5 лет проживания квартира была продана и мы переехали в Брест, где купили новую квартиру. И первая и вторая квартиры была оформлена на мою гражданскую жену. Я ни в одной из квартир прописан не был, но обе они были куплены полностью за мой счет, и лишь по моей наивности записаны на имя сожительницы. Теперь она заявила, что я могу быть свободен, и прописать меня в квартиру и тем более отдать ее мне отказывается. Существует ли способ доказать, что я являюсь фактическим владельцем этой квартиры, ну или на худой конец хотя бы прописаться в нее?

Березко, Иван :: Столин


  Ответов: 1

К сожалению, не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 29.06.2007 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2007 в 01:59

В России я слыхал существует такая возможность. А почему нельзя? Как может купить квартиру человек без доходов, неполучавший денежных средств ни в качестве дара, ни по наследству, неужели это не аргумент для суда?

Березко, Иван :: Столин


  Ответов: 1

Если удастся доказать суду, что это именно Вы давали ей деньги на покупку квартиры, и при этом давали с определенным условием (т.е. что Вы будете совладельцем недвижимости, или с условием возврата, но не в дар(!), то можете претендовать на часть или полную стоимость квартиры, но доказать это будет весьма сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2007 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы